3,6

Леденящая кровь история о похитителе и убийце детей. Одной из его жертв стал подросток по имени Джон Финни. Очнувшись в холодной и серой комнате, Финни обнаруживает странный чёрный телефон. По…

21 декабря 2022 г. 14:36

3.5 А так хвалили..

Расхваливали этот рассказ от всей души: и кровь в жилах стынет, и мурашки бегут, и интересно-жуть!«Ну значит надо прочитать»-подумала я. И не поняла, что в нем особенного.Начало очень неплохое, настраиваешься на раскрытие героев, но.. Внезапно все смешивается в кучу и заканчивается)))
И вроде есть многое для завораживающей мистической истории: темный подвал; неизвестность; одиночество; страшный телефон; звонки от призраков. Но не хватает атмосферы..Зато хватает вопросов.
Почему мальчик слышал телефон, а другие дети нет?
Почему маньяк сказал, что убивает детей не он?
Как все же, ребенку голодному, замерзшему и напуганному хватило сил?
(Хотя тут может адреналин и стойкость сыграли роль)В общем , похоже на черновик из которого могла бы получится хорошая повесть.

Год издания: 2019

Номинант: 2005 г.Британская премия фэнтези (Лучший рассказ)

21 декабря 2022 г. 14:36

3.5 А так хвалили..

Почему мальчик слышал телефон, а другие дети нет?
Почему маньяк сказал, что убивает детей не он?
Как все же, ребенку голодному, замерзшему и напуганному хватило сил?

13 августа 2022 г. 12:28

3 не оправдал ожиданий

Мне показалось очень бедный язык, какое-то в е нелогичное, герои непонятные, хотя конечно это рассказ и нечего там ждать полного раскрытия. Осталась в недоумении.