4,2

Стивен превратил грёзы в…
Серия: Лекарство для сломленной девушки
Цикл: Виноградные грёзы, книга №1
Издательство: Т8 RUGRAM

29 февраля 2024 г. 22:27

5 Пронзительно, тонко, чувственно. И просто НЕВЕРОЯТНО эмоционально!

Как же сложно писать отзывы на полюбившиеся истории! Пища от восторга, хочется, с одной стороны, размахивать книгой перед всеми с призывом "Читай!", а с другой - прижать ее к груди и никому не отдавать.

Каждый вечер, открывая книгу, я словно возвращалась домой, а переворачивание страниц заставляло сердце трепетать от предвкушения.

Помимо интересного сюжета и отлично прописанных героев (пусечки мои, я так их люблю) в книге поднимаются очень серьезные темы. Тяжёлые. Практически всю книгу я сидела с бешено колотящимся сердцем и думала: "Как?! Ари, как ты это пережила? И Стивен. Пожалуйста, не оставляй её. Просто будьте счастливы, умоляю вас".

Благодаря потрясающей атмосфере, что создала автор, я переживала все то же самое, что и герои. Местами было больно. Очень. А потом накатывал такой уют и…

ISBN: 978-5-4491-0809-8

Год издания: 2021

Твердый переплет, 428 стр.
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)

[Найти и Потерять. это переиздание в новой (!) редактуре]

1)Кто «Девочка с красными волосами и грустными глазами»? Почему ей посвящена книга?

Это я. Я, которая написала эту историю в 2010-2012 гг о реальном актере. Я, которая выбрала книгу терапией. Я, благодаря которой Я-сегодня в порядке.

2) Какой актер?

Джексон Рэтбоун, он же Джаспер из «Сумерек». Но образ вдохновлен Стивеном из фильма «Страх». Так получился Стивен Рэтбоун От Джаспера и реального актера, спасибо Инстаграм за возможность подсмотреть за чужой жизнью, в моем герое... ничего. Внешность.

Фильм «Страх» (2009) оказал на меня огромное влияние. Образ Джерада вдохновлен другим героем - Куэйдом. Но мой герой спокойнее...

3) Интересные факты о героях?

У Стивена холодные руки. Ари говорит на трех языках (английский, русский, немецкий). Джерад работал ди-джеем. Эмилия похожа на Ари (богатая-бедная девочка), но выбрала другую линию поведения. Асоль - это Ари, если бы в ее жизни не появился Стивен.

4) Можно читать книги отдельно? Планируешь еще писать о Грёзах?

Не могу представить книги отдельно. Вторую читать обязательно, там раскрываются мотивы всех героев и многое из первой книги становится понятно.

Не планирую. Это как топтаться на месте. Хотела написать зарисовку, о которой говорила в послесловии от автора, но поняла, что нет смысла. Буду не против, если читатели сочинят что-то свое.

Максимум, что я сделаю: издам расширенное издание предыстории, тк материал есть, а для многих эти события показались быстрыми. Но в таком случае будет сладко, наивно, только понастольгировать!)

5) Что за «Белладонна»? Почему «темная версия Грёз»?

Поклонница и знаменитость встретились, но при других обстоятельствах и с другими характерами. Мира - не «свет». Джек - не «лекарство». Более реалистично, дерзко..

Источник: https://www.instagram.com/p/CSoVVjaMUid/

29 февраля 2024 г. 22:27

5 Пронзительно, тонко, чувственно. И просто НЕВЕРОЯТНО эмоционально!

20 марта 2024 г. 18:39

5 "Он, идол и кумир, перед ним весь мир, И таких, как ты, там сотни"

Оформление книги:

1. Идеально-фиолетовая, попала в мой любимый цвет. Гроздья винограда на заднем плане еще раз напоминают о названии. Явно с ними что-то связано.

2. Главные герои на обложке завлекают и привлекают внимание: парень с улыбающимися глазами и хитро приподнятым уголком губ, девушка, обнимающая себя в защитном жесте, и полные грусти глаза.

3. Красивое оформление частей книги: самолетом и звездной дорожкой. Сюжет делится на 2010 и 2013 года.

4. Плейлист к частям помогает поймать нужное настроение.

5. Я рада, что деление глав выдержано в музыкальном стиле и нарисована "нотная дорожка" и "ключ".

О сюжете:

1. Обратите внимание на предостережения автора: это не милая и романтичная книга. Герои сломленные, ищут успокоение в различных зависимостях.

2. Аристель: маленькая девочка, которая…

Статьи о книге

Раздача книг Джулии Романтик «Виноградные грёзы»

Виноградные грёзы. Книга 1 и Виноградные грёзы. Книга 2 Джулии Романтик Ари гроздьями собирала грёзы. Она уехала в Америку за новой жизнью, надеясь, что солист любимой группы в своих песнях не врал и «найдет лекарство для сломленной девушки». Стивен превратил грёзы в терпкое вино. Фанатка стала его одержимостью, и он пожалел, что бросил ее ради карьеры. Сказка приобрела темные оттенки, а воздушный замок рассыпался. Что важнее — любовь или карьера? Какова цена секретов? И способен ли человек излечить душу другого своей любовью? Раздается 2 комплекта. Раздача по территории РФ. C 2 июня 2022 по 21 июня 2022 Раздача завершена