Джулия Романтик - Виноградные грёзы. Книга 1
4,2

Серия: Лекарство для сломленной девушки
Издательство: Т8 RUGRAM

12 июля 2022 г. 18:02

2 "Для артиста лучшая терапия - написать песню". Для писателя - книгу.

Книга о девушке-подростке с нестабильной психикой. Не закончив школу (хотя ей 18 лет), она покидает Родину из-за некоей тайны, очевидной, но явно раскрывающейся только во втором томе. В Америке она встречает взаимную любовь всей своей жизни, однако юношеский максимализм рушит надежду на счастье.

Читая эту книгу ловила себя на улыбке, так как персонажи ведут себя по-детскому наивно, принимают эмоциональные решения, свойственные старшеклассникам(цам), не видят ничего вокруг, кроме своих отношений. Только проблема заключается в том, что автор оговаривает возраст остальных участников драмы - более 25 лет. Но их поведение создаёт ощущение, что мы находимся в старшей школе, а никак не в кругу взрослых лиц, рок-музыкантов и бизнесменов.

Перед каждой структурной единицей автор постаралась…

Виноградные грёзы — Джулия Романтик, роман

Часть первая

ISBN: 978-5-4491-0809-8

Год издания: 2021

1)Кто «Девочка с красными волосами и грустными глазами»? Почему ей посвящена книга?

Это я. Я, которая написала эту историю в 2010-2012 гг о реальном актере. Я, которая выбрала книгу терапией. Я, благодаря которой Я-сегодня в порядке.

2) Какой актер?

Джексон Рэтбоун, он же Джаспер из «Сумерек». Но образ вдохновлен Стивеном из фильма «Страх». Так получился Стивен Рэтбоун От Джаспера и реального актера, спасибо Инстаграм за возможность подсмотреть за чужой жизнью, в моем герое... ничего. Внешность.

Фильм «Страх» (2009) оказал на меня огромное влияние. Образ Джерада вдохновлен другим героем - Куэйдом. Но мой герой спокойнее...

3) Интересные факты о героях?

У Стивена холодные руки. Ари говорит на трех языках (английский, русский, немецкий). Джерад работал ди-джеем. Эмилия похожа на Ари (богатая-бедная девочка), но выбрала другую линию поведения. Асоль - это Ари, если бы в ее жизни не появился Стивен.

4) Можно читать книги отдельно? Планируешь еще писать о Грёзах?

Не могу представить книги отдельно. Вторую читать обязательно, там раскрываются мотивы всех героев и многое из первой книги становится понятно.

Не планирую. Это как топтаться на месте. Хотела написать зарисовку, о которой говорила в послесловии от автора, но поняла, что нет смысла. Буду не против, если читатели сочинят что-то свое.

Максимум, что я сделаю: издам расширенное издание предыстории, тк материал есть, а для многих эти события показались быстрыми. Но в таком случае будет сладко, наивно, только понастольгировать!)

5) Что за «Белладонна»? Почему «темная версия Грёз»?

Поклонница и знаменитость встретились, но при других обстоятельствах и с другими характерами. Мира - не «свет». Джек - не «лекарство». Более реалистично, дерзко..

Источник: https://www.instagram.com/p/CSoVVjaMUid/

12 июля 2022 г. 18:02

2 "Для артиста лучшая терапия - написать песню". Для писателя - книгу.

Перед каждой структурной единицей автор постаралась…

Anastasia246

2 января 2022 г. 15:36

4 "Этот наркотик надолго в венах, иногда навсегда, "любовь" называется".

Начинать новый год лучше с историй о любви - страстной, захватывающей, с надрывом. А другой эта история - история о взаимоотношениях вокалиста популярной группы Стивена и обычной девушки-фанатки Ари - и быть не может. Здесь слишком много всего: вожделения, слез, драйва, драматический перипетий и ударов судьбы, встреч и расставаний (читала на эту же самую тему в прошлом году две книги - Энн Петцольд - Когда мы падаем и Энн Петцольд - Когда мы мечтаем - так вот, там лайт-версия отношений певца и поклонницы, здесь же все на грани и определенно "18+")

Начало книги не особо зацепило - показалось скомканным и непонятным: от чего все-таки пытается убежать 18-летняя героиня? Или от кого? Этот вопрос на протяжении всего романа будет мучать не только Стивена, но, думаю, и многих читателей,…

Статьи о книге

2 июня 2022 г., 16:15

Раздача книг Джулии Романтик «Виноградные грёзы»

Виноградные грёзы. Книга 1 и Виноградные грёзы. Книга 2 Джулии Романтик Ари гроздьями собирала грёзы. Она уехала в Америку за новой жизнью, надеясь, что солист любимой группы в своих песнях не врал и «найдет лекарство для сломленной девушки». Стивен превратил грёзы в терпкое вино. Фанатка стала его одержимостью, и он пожалел, что бросил ее ради карьеры. Сказка приобрела темные оттенки, а воздушный замок рассыпался. Что важнее — любовь или карьера? Какова цена секретов? И способен ли человек излечить душу другого своей любовью? Раздается 2 комплекта. Раздача по территории РФ. C 2 июня 2022 по 21 июня 2022 Раздача завершена