HR-маркетинг. Как сделать вашу компанию мечтой всех кандидатов

Илья Батлер

mariepoulain

Субъективное мнение

7 сентября 2021 г. 00:23

3.5 Дерево маркетинга растет в HR

Начну с истории по канонам сторителлинга. Когда я устроилась деврелом в IT-компанию, сразу же обыскала весь Интернет на предмет книг по HR-маркетингу и развитию HR-бренда. Направление довольно новое, так что специализированной литературы по теме оказалось совсем немного. И если по брендингу еще что-то нашлось, то по деврелу и марчар вообще не разбежишься. На этом фоне меня весьма привлекла книжка Ильи Батлера, которая так и называется "HR-маркетинг".

Сегодня пока еще не все компании осознают выгоды HR-маркетинга и могут себе его позволить. Он развивается в основном там, где руководство понимает: хотя HR денег не приносит, но зато здорово помогает их сохранить, привлекая и удерживая персонал. Ведь потеря сотрудника может стоить компании несколько тысяч долларов! К тому же, HR-бренд,…

9 марта 2022 г. 16:47

1 Юмор не для меня

HR маркетинг – это безумно интересная тема и мне жаль, что автору не получилось раскрыть.
Честно, я пожалела что купила книгу. Автор все в скудно рассказывает о HR маркетинге.