4,2

Новая книга серии «Биография искусства» рассказывает о многоликости творческого пути Дега: о Дега-художнике, Дега-скульпторе, Дега-фотографе, знатоке оперы и балета и мастере изображать человеческие…
Серия: МИФ. Творчество
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

11 февраля 2022 г. 09:36

5 Хороший текст в хорошем издании

Удачная часть отличной серии МИФа. Удобоваримо читаемый текст от Автора и переводчиков (не во всей серии последние большие молодцы), написано явно с большой любовью и пониманием к этому замечательному художнику и противоречивой личности. Иллюстрации подобраны как то непривычно, обычно в книгах и альбомах про Дега используется немного другой набор его шедевров, но тем интереснее. Как всегда по серии изюминка в Приложениях, воспоминания про Дега это всегда замечательное и увлекательное чтение. В общем МИФ тут не подкачал. Будет ли продолжении в серии, посмотрим.

ISBN: 978-5-00169-406-9

Год издания: 2021

Кураторы

11 февраля 2022 г. 09:36

5 Хороший текст в хорошем издании

9 апреля 2021 г. 12:51

5 МАСТЕРАМИ НЕ РОЖДАЮТСЯ, ИМИМ СТАНОВЯТСЯ

Не обязательно разбираться в искусстве, чтобы его любить. Не обязательно иметь талант, чтобы рисовать как художник.

Книги об искусстве делают человека ближе к прекрасному. Изучая их, мы нарабатываем насмотренность, мы начинаем замечать каждую деталь, мы учимся создавать красивое вокруг себя. Книги об искусстве многому меня научили и изменили мое окружение. Все началось с дома. В прошлой квартире я продала мебель и обставила ее заново, так, чтобы атмосфера приносила удовольствие. Сейчас я живу в ремонте, но в нем я вижу прекрасное, даже стены покрытые штукатуркой меня вдохновляют.

Так здорово, что @miftvorchestvo издает книги в серии искусства, где каждая деталь вызывает восторг, начиная с обложки, иллюстраций и заканчивая информацией, написанной доступным языком.

Биография искусства «Дега.…