4,6

Екатерина Андреевна, молодой ветеринарный врач, сутками пропадает на работе, махнув рукой на личную жизнь. Однажды к ней на прием приносят таксу с параличом задних лапок. Хозяйка требует усыпить…
Серия: Айболиты города N
Издательство: Издательские решения

8 апреля 2024 г. 00:26

5 сердечная история любви к животным

Автор этой милейшей книги ветеринарный врач,что сразу вызывает доверие и  ожидание реального сюжета.

История очень легкая,добрая,простая,а в простоте по-моему и содержится истинная ценность.

По сюжету,однажды на прием к ветеринарному врачу Кате приносят таксу с параличом задних лапок.Хозяйка хочет усыпить собаку,но вопреки правилам Катя решает забрать таксу себе и вылечить её.Так начинается история удивительной привязанности и любви.Конечно,с таксой Лорой не так уж и легко было справиться,она безумно темпераментна и непослушна.Но Катя смогла завоевать её доверие.

Вместе с приключениями о собаке и Кате,можно окунуться в мир ветеринарии,автор рассказал 15 случаев из практики,понятным и простым языком.

Сердечная история любви к животным,отношении с питомцем,великом труде ветеринаров,спасении…

ISBN: 9785005134875

Год издания: 2021

Длительность: 6 ч. 15 мин. 17 сек.
Чтец: Алевтина Жарова

8 апреля 2024 г. 00:26

5 сердечная история любви к животным

kagury

3 ноября 2023 г. 14:45

3 таксятина

Примерно в это же время в прошлом году я наткнулась на книги Ольги Шильцовой и с удовольствием прочитала сразу две штуки, оставив одну про запас. Случайно оказалось так, что запасной у меня вышла как раз самая первая ее книга – «Такса судьбы».

Как и прочие тексты автора, это симпатичный сборник ветеринарных историй, полный нежности в отношении четверолапых пациентов, скрепленный ненавязчивой романтической линией. Главная героиня в данном случае такса Лора. Таксе не особенно повезло в первой половине ее жизни, и ее чуть было не усыпили. Но чуть не считается. Вторая половина жизни Лоры полна удовольствий и хулиганств, как у любой наглой собаки, потому что она остается жить у ветеринара Екатерины Андреевны и кота Филимона, и наслаждается всеми радостями бытия:

«– Лора! Лора, ко мне! Гулять!…