3,9

В 25 лет Тори Бэйли написала бестселлер о том, как построить идеальные отношения и обрести счастье, если тебе ""двадцать с чем-то"". Сейчас Тори 32, и у нее есть все, о чем она когда-то мечтала:…
Серия: Девушки в большом городе
Издательство: АСТ

14 апреля 2022 г. 22:31

5 Так честно, что страшно

Вообще-то я надеялась на лёгкий ромком с хэппи-эндом. На пару вечеров.А оказалась серьёзная история под весёленькой обложкой. Очень прямая. Очень честная. С моментами, в которых узнаёшь себя… и друзей. И всё наше поколение так и не выросших взрослых.О фильтрах для селфи. О лайках из вежливости. О том, как лучшая подруга говорит, что ждёт ребёнка, и что делать, если чувствуешь не только счастье. И о том, что делать, если любимый человек не даёт тебе того, в чём ты нуждаешься.Ух, это было местами непросто. Но Тори справилась. Значит, и все мы сможем.

Как я вам нравлюсь теперь?, роман

Перевод: Ксения Никишева

14 апреля 2022 г. 22:31

5 Так честно, что страшно

Farsalia

10 сентября 2021 г. 16:30

Если я нажму «сердечко», это заполнит твою внутреннюю пустоту?

Книжка в целом прикольная и весьма ироничная, но местами раздражающая. Главная героиня производит впечатление глупой курицы, но она является собирательным образом современной инста-женщины. Конечно, этот образ саркастически утрирован, поскольку главная героиня заморачивается о мнении социума по всем поводам: что подумают, если в 31 год она останется одна, достаточно ли хорошо она выглядит, ровесницы вовсю рожают, а она нет, до сих пор не замужем, надо демонстрировать, что она счастлива в свободных отношениях, а то вдруг решат, что она неудачница и т.п. Это в повествовании раздражает, но очень живо показывает, какое огромное количество социальных требований предъявляется к человеку (в данном случае - к женщине).

Главная…