4,6

Издательство: Центрполиграф

belisama

- шаманка племени, Зоркий Сглаз

3 марта 2024 г. 20:07

4 Хранить молчание опасно...

Интересная, закрученная получилась история. Все как обычно, Эркюлю Пуаро не приходится искать преступление, оно находит его само. Вот так и в этот раз. Навевающая скуку вечеринка в одночасье превращается в начало цепочки запутанного дела, где одна интрига сменяет другую, казалось бы, без возможности докопаться до истины.

Но увлеклась я этой историей, только к середине книги, когда к расследованию подключился сам великий сыщик и то, всего лишь в качестве советчика. А вот, как сами герои вели расследование и вкрапления любовных стенаний в канву произведения, мне не понравились и навевали даже некоторое уныние.

Не скажу, что развязка история для меня оказалась неожиданной, но получилась ярким аккордом в таком закрученном деле, где смерть от отправления забирала участников трагедии одного…

Драма в трёх актах, роман

Перевод: Флора Флорич

Печальный кипарис, роман

Перевод: В. Матюшина

Хикори-дикори, роман

Перевод: Татьяна Львовна Шишова

ISBN: 5-227-00697-0, 5-227-00641-5, 5-227-00762-4

Год издания: 2000

Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 608

Агата Кристи «Печальный кипарис»

belisama

- шаманка племени, Зоркий Сглаз

3 марта 2024 г. 20:07

4 Хранить молчание опасно...

Rain_of_words

12 марта 2024 г. 18:08

5 Как это было прекрасно!

Я начинала читать книгу без особого энтузиазма. И первая часть тянулась смертельно медленно - она тщательно знакомила нас со всеми действующими лицами, в ней автор расставляла фигуры на шахматной доске и показывала все обстоятельства, произошедшие перед преступлением. Благодаря чему у нас была полная картина и абсолютно вся информация. Точнее, почти вся.

Признаюсь, я сначала ставила на одного героя, но мои догадки не оправдались, да и само преступление было совершенно не в его характере.

С появлением Эркюля Пуаро во второй части дело пошло гораздо быстрее. Разговоры, диалоги, логические заключения - после осмотра дома у меня было гораздо больше вопросов, чем ответов.

Но главное произошло на суде. Автор вытянула из рукава так тщательно скрываемый козырь и показала читателям. Абсолютно каждая…