28 мая 2022 г. 19:23

1 А кому сопереживать?

Приступая к чтению данной книги, я уже знала, что очень многим она не понравилась. Но я из тех людей, кто предпочитает составить собственное мнение, так что решила побыть ёжиком, который ест кактус.

Первая треть книги была достаточно скучной и банальной: у нас тут типичный детектив, замученный жизнью, имеющий личный интерес в деле, киллер, страдающая от онко-заболевания, и убийца, страдающий манией величия и желающий покрасоваться перед всеми.

Из интересного только то, как убийца показывает тела жертв – интегрирует их в свои неоновые инсталляции, а после демонстрирует в людных местах.

Итак, логика хромает на обе ноги. И у меня 2 варианта: или в местной полиции работают умственно отсталые (судя по тексту, не исключено), или убийца невероятный везунчик, обладающий способностями…

4 февраля 2022 г. 23:13

ну и плевался же я,  когда  читал. давно такого не было. монотонный текст, который, видимо, был ещё и коряво переведён, потому что получился полнейший бред с жаргоном. сюжет бесил, насчёт гг просто промолчу, потому что слов нет. зря потратил время, не зацепило.

9 января 2022 г. 21:55

ну и плевался же я, когда читал эту книгу.. давно такого не было. монотонный текст ещё и, судя по всему, коряво переведён, потому что на выходе получился полнейший бред смешанный с жаргоном. сюжет вообще бесил и раздражал. главный герой.. ну тут без мата и слов нет. не рекомендую от слова совсем, это прям фу.

Hell-Puppy

Ненадёжный рассказчик

3 июля 2021 г. 08:29

2 Тускло светит

Я подумала как? Люблю огоньки светящиеся и про маньяков люблю читать. Значит читаем «Неонового убийцу», логично же. Но почему так без огонька? Безцветные персонажи, с набившими оскомину мотивациями. Все эти пьющие копы с мёртвыми жёнами и прочее.. и как можно умудриться сделать даму-киллера такой скучной? Никогда такого не было и вот опять. Слабая история и простенький маньяк, раскрытый автором с самого начала. Из тех книг, воспоминания о которых полностью угаснут уже через пару недель. Пишу рецензию, дабы не забыть и снова её не прочитать, а то обложка красивая.

И самое обидное, при первом же описании преступлений маньяка, украшающего жертвы красивыми цветными лампочками, я поняла насколько же это глупо. Если бы меня маньяк начал после убийства лампочками обвешивать, да ещё и моё имя…

4 июля 2021 г. 18:54

4 Я буду мстить и мстя моя будет страшна

Не знаю почему такие плохие оценки на эту книгу. Мне понравилось. Именно такие детективы интересно читать(периодически) не навязчивая история, лëгкий слог, интересный персонажи.
Я люблю книги про маньяков, Я люблю книги про детективов. Вроде все супер- класс. Но оценка все равно 4. Просто потому что было ощущение, что персонажи не доработаны. Как будто пустые что-ли.
Мотива Неона Я так и не поняла. Да он маньяк, но при чем тут Полли. Сложилось ощущение,что автор просто сама в конце книги решила,а преплету-ка я роман маньяка и жены полицмена. Да и муз артиста тоже не могу понять, его пытались несколько раз засадить за убийство и он ничего с этим не делал. эх. Айрис в итоге жалко безумно было. Она так старалась (

28 ноября 2021 г. 16:09

3 Как для детектива на выходной неплохо.

Но как бывает в большинстве случаев аннотацию написали интригующую, а в итоге по сюжет ожиданий не оправдал. В детективах привлекает загадка, или же интересный сюжетных ход и вроде бы отношения маньяк-убийца+детектив-который заказал-свое-убийство+женщина-киллер довольно свежий ход, но этот ход не сработал и тут же почти с первых страниц изредка повествование идет от имени убийцы особо не скрывая его личность. Не было вау моментов которых я люблю. Финал показался довольно таки скомканным, прям не хватило чего-то. Может большего раскрытия характеров или прошлого героев, может интриги. Но тем не менее детектив читался быстро.

29 августа 2021 г. 15:49

На этот раз я взялась за кота в мешке... С творчеством автора ранее не знакома и когда принялась за эту книгу, я совсем не знала чего ожидать. Еще и давненько не читала детективных триллеров

Чье имя и смерть воссияют в ослепительном свете неоновых огней?

Неоновый художник, маньяк и убийца. И кто же он? ни для кого не секрет ведь его личность автор раскрывает еще в самом начале книги.

Интрига только в том к чему приведет сложная игра и мотивы героев в которых замешаны трое - это полицейский жаждущий мести, наемная убийца, исполняющая свой последний заказ и изощренный маньяк, за которым охотятся они оба.

Какого-то яркого эмоционального скачка от этого чтива ожидать не стоит, но книга определенно получилась интересной, не смотря на растянутые описания не пойми чего.

Единственное, что хромает -…

Kaarani

по раздаче кебабов

28 июня 2021 г. 17:01

3 Вывеска перегорела.

Громкое заявление"Убивая Еву" встречается со "Снеговиком" - буквально первое, чем нас встречает яркая обложка очередного современного детектива. Только громкое ли? Я читал первоисточник Несбё и уверен на сто процентов, что экранизация абсолютно бездарная, сериал (Убивая Еву - это ведь сериал?) не смотрел, поэтому сказать о нём ничего не могу. Так на сколько громкое это заявление?

Дж. С. Лок для меня автор неизвестный, но я не против знакомства с новыми именами, для книг написанных в любимом жанре всегда найдётся место в домашней библиотеке. Не все из них бездари, а кто-то действительно талантлив. Так я открыл для себя Майка Омера. Его детектив "Внутри убийцы" стал для меня полной неожиданностью. Роман в самом деле удался, поэтому я совершенно не удивлён тому, что ПОСЛЕ его издали ещё…

Tegr

3 марта 2021 г. 23:58

2.5 Спойлер Неоновые фантазии...

Я очень рассчитывал на серию Альфа-триллер, после прочтения the one, но тут я ошибся. В городе завёлся маньяк, который убивает успешных женщин, и устраивает целую инсталляцию из данного деяния. При этом убивает жену полицейского, по имени Мэтт. Далее начинается расследование, в котором Мэтту ,отстранённому от дела, помогает поймать маньяка, такая же убийца - только за деньги ( которую он нанял сам , чтобы она убила его, но передумал ) Это вообще каламбур ... Да , в конце книги мы узнаём ради чего Айрис шла на эти убийства, но это не оправдывает её...  Она ничем не лучше Неона- и вообще, автор практически не раскрыл его позывы к убийствам. Мэтт- полицейский, чью жену убил Неон, личность -«тёмный лес» я не прочувствовал этого героя .... Детектив пустой ... Не советую тратить на него…