28 сентября 2023 г. 23:02

5 Сказки для души

Дочитала книгу «Одна девочка собирала стаю». Сначала скептически отнеслась к содержанию, когда увидела издание.

На первый взгляд эти истории так малы и невзрачны. Но оказалось, что сказки-притчи берут за душу, подсказывают, поддерживают, полезные советы дают, помогают задуматься о течении жизни, о чём-то важном.

А красочные иллюстрации помогают погрузиться в мини-историю. Получается, целебное путешествие по струнам человеческой души.

4 ноября 2023 г. 11:51

5 Тепло и душевно

Книга с небольшими терапевтическими сказками и потрясающими иллюстрациями.

Каждая девочка найдет здесь свою историю.

Теплое душевное чтение. Просто о самом сложном.

2 апреля 2023 г. 18:27

5 Напитаться книгой.

Книга оxень понравилась. Мягкие, добрые, согревающие сказки для женщин. Книга помогает лучше чувствовать себя, быть честной с собой. Открывает новые грани женского сердца. Книга наполнена красивыми иллюстрациями, дополняющими текст. Её проживаешь, напитываешься её силой, исцеляешься. Рекомендую!

Bookish_frau

3 февраля 2023 г. 13:38

5 Сказки для взрослых девочек : о себе, принятии и понимании, любви, благодарности и радости.

Целебные сказки от Анны Фениной "Одна девочка собирала стаю", с волшебными иллюстрациями Ольги Кругловой - это маленькие и простые, но вдохновляющие истории! Книга небольшая , но уютная, легкая и позитивная. Простыми словами здесь о важном: о любви и внимании к себе и близким, принятии, понимании, терпении, уважении... Просто о сложном. Тот самый случай, когда краткость -сестра таланта.

Очень люблю эту книгу.

19 января 2023 г. 22:30

5 Книга для вашего вдохновения

Небольшие теплые истории, каждую можно читать в разные периоды жизни и открывать/ понимать для себя новые моменты. Я грустила вместе с этими девочками, вдохновлялась, думала, умилялась.
Очень мило, необыкновенно и читается на одном дыхании. Я старалась растянуть удовольствие на несколько дней, а после того, как эти коротенькие истории закончились, читала снова и черпала что-то новое для себя.
Эта книга не надоест, ее хочется брать в руки снова и снова и просто рассматривать… Планирую прочесть следующую в ближайшее время…

1 января 2023 г. 19:19

3.5 Истории для девочек - 2

В целом книга практически полностью аналогична своей предшественнице . Те же короткие истории с закосом под притчи и сопровождающие их насыщенные иллюстрации. Обе книги напоминают по оформлению детские: много красивых картинок, мало текста. В целом, может в этом тоже есть своя магия.

Книги как будто должны служить инструментом арт-терапии, в т.ч. в части поддержки. И, подозреваю, что для большинства они работают. Мне в них как-то не хватило глубины (возможно стоит вернуться к ним в другом настроении): темы про разрешите себе идти за мечтой и быть собой поднимаются из каждого утюга, а что счастье находится где-то рядом с мужчиной, который тебя любит, не хочется даже комментировать. Поймите правильно, я уверена, что найти пару, с которой получится построить действительно поддерживающие и…

5 сентября 2022 г. 15:08

5 Цепляющая простотой

Книга как разговор, тот самый простой разговор, в котором скрываются важные истины и нужные в свое время слова.
Отдельно хочется отметить безумно красивые иллюстрации, которые помогают прочувствовать текст и выделить из него главное.

29 апреля 2022 г. 23:57

5 ДУША ЛЕЧИТ ДУШУ...

Книга № 156 - Анна Фенина @annafeninaz "Одна девочка собирала стаю" Москва, Эксмо @bomborabooks  2021 - 88 стр.

Личный рейтинг - 10/10

"Куда бы ты ни поехала, бери с собой в сердце мечту. Тогда всюду - в любом уголке и любом городе - ты будешь по-настоящему дома."

Есть истории, которые проникают в самое сердце. Читая которые, порой невозможно сдержать слез. Истории - которые помогают понять и принять - себя, окружающих, несовершенство этого мира... Истории, которые делают чуточку добрее." Одна девочка собирала стаю" как раз такая история!

Отдельный восторг это иллюстрации в книге, от них веет теплом, уютом и гармонией - каждая, как картина, которую хочется долго рассматривать.

Поверить в себя, довериться кому-то или чему-то, сделать то, что так давно хотела - все в этой книге. Каждая из нас -…

10 июня 2022 г. 13:24

5 Чудесная книга... Книга для женщин...О женщинах

Коротенькие сказки, адаптированные под современную реальность. Про нашу женскую чувственную связь с природой, которую мы теряем.
Иллюстрации волшебные.
Читала эту книгу вслух, засыпающей 2х-месячной дочери. Читала и плакала. Хотя объективных причин для слез в ней нет, но так она резонировала с моей душой.
Возможно, она пришла ко мне в нужное время, когда происходят изменения в связи с новой материнской ролью. Возможно, она дала толчок к неким осознаниям.
Обязательно дам почитать эти сказки своей, уже подросшей, девочке.