4,4

Аркадий (1925–1991) и Борис (1933–2012) Стругацкие — русские советские писатели-фантасты, поднявшие отечественную фантастику до высот мирового уровня. Переведенные на все основные языки, изданные…
Серия: Стругацкие - собрание сочинений (Neo)
Издательство: АСТ

14 января 2022 г. 23:53

Очень многие вещи, на которые можно в период творчества смотреть однобоко, после личных мнений автора открывались новыми красками. И в принципе всегда интересно узнать, что думают любимые авторы о том или ином предмете в жизни

ISBN: 978-5-17-133401-7

Год издания: 2021

Твёрдая обложка
Страниц: 720

14 января 2022 г. 23:53

5 мая 2021 г. 17:46

Отличная подборка публицистики и дневниковых записей знаменитых братьев-фантастов.

К сожалению, сразу же не написал рецензию, а по прошествии времени уже не так ярки образы, но как и в художественных произведениях очень чувствуется, что со временем оба брата плавно отходили от поддержки коммунистической доктрины и космоса к более жизненной, что ли, фантастике и, соответственно, личным идеям.

К сожалению, том очень долго выходил - посмотрим, когда будет выпущен последний с неопубликованными произведениями!