Гормоны счастья. Приучите свой мозг вырабатывать серотонин, дофамин, эндорфин и окситоцин

Лоретта Грациано Бройнинг

Книга в формате покетбука даст представление, как формируется настроение и ощущение счастья. Она содержит революционный подход к повышению вашего уровня удовлетворенности жизнью.
Компактный и…
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

16 февраля 2024 г. 13:17

5 Радуйтесь способности жить с неопределенностями, и вы расширите возможности своего выбора

Лучшая книга о гармонии с самим собой, которую я прочитала.

Незамысловатый и полезный сюжет, максимально приближенный к реальным жизненным ситуациям. Научные факты аргументированы и демонстрируют, что всё-таки мозг человека - это мозг млекопитающего. Поведение, чувства, эмоции - это зависит от серотонина, дофамина, эндорфина, окситоцина и мышления в нашей голове. Читается легко, интересно, практика 45 дней действительно рабочий метод, обзаведитесь одной привычкой и вы уже не сможете отказаться от нее. На личном опыте хочется сказать, что данную методику использовала для изучения английского языка и это мне очень помогло.

Правильное время дважды в сутки показывают даже замершие стрелки часов. Действуйте!
Книга как разговор с психологом, который упрощено раскрывает все «масштабные» проблемы…

Гормоны счастья, документальное произведение

Перевод: Михаил Попов

ISBN: 978-5-00169-378-9

Год издания: 2021

Второе издание
304 с., формат 84х108/32, мягкий переплет, тираж 1000 экз.

16 февраля 2024 г. 13:17

Лучшая книга о гармонии с самим собой, которую я прочитала.

namfe

Слова, слова, слова

18 октября 2023 г. 11:27

5 Хочешь быть счастливым - будь им.

Книга о роли гормонов - медиаторов, которые вызывают ощущения удовольствия, и одном, который вызывает стресс. Автор пытается объяснить поведение человека с точки зрения биологических процессов в мозге. Кто ищет практических пошаговых рекомендаций по внедрению счастья в жизнь, тот их не получит. Но тот кто хочет поразмышлять вместе с автором на тему причин того или иного поведения и проследить за появлением действия этих гормонов в собственной жизни, и в жизни других людей, тому добро пожаловать. А также автор даёт практические советы, по построению новых привычек. Любопытно, что некоторые явления, вроде стремления красиво показывать свою жизнь в соцсетях, зависимость от соцсетей, шопоголизм и некоторые другие, которые мы привыкли считать последствием социальных процессов в обществе также…

Подборки

Издания и произведения