22 июня 2023 г. 20:42

1 whats up!?

Вообще не поняла, что это было.

Скучнейшая книга.

Надуманные эмоции.

Пережеванные травмы.

Передержанные чувства.

Слишком много слабаков для одного сюжета.

Какое-то ощущение, что сюжет сложился из скуки героев.

28 августа 2022 г. 14:57

«Исцеление не означает, что прошлое перестает существовать. Оно означает, что мы принимаем его и продолжаем двигаться дальше». А вот и продолжение «Дыши со мной» подъехало. Сразу скажу, что я ее не дочитала добром. Меня хватило буквально до середины, а дальше я просто пролистала и «пробежалась глазами». Это тот самый момент, когда продолжение излишне. Ладно, но о самом сюжете расскажу вам. О сюжете: После финальных строк первой части, герои остаются жить вместе. Но вот приходит пора всем разъезжаться по своим делам – кому–то учиться, кому–то работать. Блайт очень опечалена этим. Тем более она безумно не хочет отпускать Сабина. Ведь у них такие теплые взаимоотношения… Если честно, то и говорить особо не о чем. Книга скучная. Сюжет высосан из пальца. Продолжение написано лишь бы быть…

7 июля 2022 г. 10:21

Я была очень рада прочитать эту книгу, почувствовать атмосферу героев произведения. Но по сюжету всё растянуто и немного бессмысленно. Можно было бы и не делать 2 книгу, в первой книге хороший завершённый конец

13 марта 2022 г. 00:40

«Земля может провалиться под нами в любой момент, но мы не в силах это предотвратить. Так что давай»

Порой романы, где отношения между героями зарождаются в самом начале книги, надоедают. Ведь всем интересно, что происходит в жизни влюблённых после «конфетно-букетного периода», когда всепоглощающая любовь и страсть немного притупляются и отходят на второй план, открывая двум людям двери в крепкие отношения и семейный быт. ⠀

«Ближе к тебе» — история, где любовная линия второстепенна. Любовь главных героев первой книги не стала менее страстной во второй, но уже ею и не пропитаны все страницы сверху донизу. Главная тема этого романа — дружба. И иногда действительно стоит посвящать подобным книгам своё время, чтобы внимательнее оглядываться по сторонам, дабы начать замечать тех самых людей,…

loneliness_h

6 февраля 2021 г. 22:39

5 Исцеление не означает, что прошлое перестает существовать. Оно означает, что мы принимаем его и продолжаем двигаться дальше.

Продолжение истории Блайт и Криса. Блайт и Крис живут вместе в Мэне, в большом уютном доме. Их любовь с каждым днем становится все больше и больше. Они учатся радоваться каждому дню несмотря ни на что. Но идиллию нарушает Сабин, он сам не свой. То смеётся, то злиться, то обижен, то спокоен. Что с ним происходит?
Автор в книге акцентирует внимание на отношениях Сабин и Блайт. Как Сабин относятся к Блайт? Какие чувства испытывает? Почему именно Блайт? И как ко всему относятся сам Крис? На все эти вопросы автор даёт ответы. Как по мне очень даже достойное продолжения. Это не новая история любви. Нет. Автор рассказывает о взаимоотношений в семье, как они поддерживают друг друга. Как справляются с прошлым и как умеют любить не смотря ни на что. Достойное продолжение. Рекомендую всем.

24 марта 2021 г. 08:20

Травма — это подарок, от которого не избавиться.

Мой большой страх как автора — застрять в бесконечных продолжениях одного текста, да так, чтобы смысла становилось все меньше, а ты все сидел с этими героями, которые все уже, собственно, сказали, и снова и снова выдавал в мир свои опусы. По ощущениям, Джессика Парк опасно приблизилась к этой безрадостной картине — очень чувствуется, что продолжение написано, чтоб было, хотя ничего принципиально нового не открывается.

Весь сюжет второй части построен вокруг отношений Блайт и Сабина, которые, в общем, с самого начала были неоднозначными, но здесь все переходит в какой-то совсем уж абсурд. Я верю, что есть люди, которые путают дружескую привязанность с любовью, и даже в людей, которые влюблены больше, чем в одного человека, всякое бывает. Но я…

1 апреля 2021 г. 14:33

1 Полное разочарование

Данная книга является продолжением "Дыши со мной". От этой истории я ждала чего-то динамичного и классного, но получилось полное разочарование. Главная героиня всю книгу меня бесила и выводила из себя! Она строит из себя мать Терезу, пытаясь всем помочь, хотя при этом она не в силах разобраться в своих чувствах! На протяжении всей книги происходит самокопание, вместо того, чтобы наслаждаться жизнью с любимым человеком, она думает о другом парне, пытаясь ему чем-то помочь, хотя я считаю, что он не нуждался в её опеке. После прочтения этой книги я испытываю не очень приятные чувства. Совсем не вижу смысла в этой части.

3 марта 2021 г. 14:51

4 Зачем была написана вторая часть?

Вторая часть вещает нам о том, как Блайт показалось, что она имеет какие-то чувства к Сабину. Больше здесь не происходит НИЧЕГО.

Пока её мужик спит, она едет в гости к Сабину, они смотрят на звёзды, и это у них дружба такая. В итоге я дочитывала со смехом, потому что автору, видимо, понравилась идея любовного треугольника, но логично и примитивно его завершить ей не хотелось.

Сам сюжет был неплох. Мне импонировал Сабин как персонаж ещё в первой книге, и тут раскрылись его самые сокровенные тайны. Из минусов - опять дурацкие сексуальные описания.