Firedark

22 мая 2020 г. 09:37

Рассказ вроде даже как и не Кинга. Совсем не в его стиле. Никакой мистики, просто всем действующим лицам очень хотелось денег. Ну, конечно, где деньги, там и кровь. Сначала погибли ни в чем не повинные охранники инкассаторского броневика, потом начались разборки у грабителей. Герой, от чьего лица ведется повествование, заявляет, что он действует с благородной целью, решив отомстить за друга. Ой ли? Кажется, если бы не надежда получить большой куш, месть не имела бы места быть. В общем, короткий такой полудетектив, полубоевичок.

alenenok72

19 июля 2016 г. 12:08

Видно, все-таки рассказы Кинга не мое. Только Стеклянный пол понравился. А этот рассказ, как ни о чем. То есть он все правильно пишет: и борьба за деньги, такая жажда наживы, что затмевает все. И доверять никому в таких делах нельзя. Но все это и так ясно и не могу сказать, что написано это так, что затрагивает. Одно удовольствие - озвучка Олега. Осталось два рассказа из этого сборника.

Записки любителей