When Isabel and her family move to the United States, Isabel misses all the things she left behind in Mexico, especially her aunt Lupita and hearing people speak Spanish. But she also experiences…
Издательство: Farrar Straus Giroux

Sandriya

Душа ведьмы, чутье шаманки, и я - психотерапевт

6 февраля 2021 г. 20:00

4 "Мы оставили голубое море под нашими ногами и оказались у голубого океана над нашими головами"

"Укромный уголок" - это история о скучании по дому, о переезде, о новых впечатлениях, об адаптации в новом для себя мире маленькой мексиканской девочки. Ничего поучительного или служащего примером для человека с похожей историей в этом небольшом детском произведении нет, зато тут присутствует уют и атмосфера доставляющего в большей степени приятные впечатления привыкания к переменам.

Малышка Изабель с легкой грустью вспоминает оставшиеся в Мексике звуки родной речи и тетю Лупиту, которой теперь из США пишет письма на английском языке, тренируя свой лингва-уровень. Девочка с 5 апреля по 31 августа 1957г. делится со своей любимой родственницей впечатлениями о новых месте, языке, людях и о тоске по мексиканским особенностям, родным до дрожи, тем, насколько заботятся о ней мама и братик Чаво,…

ISBN: 0374325650, 978-0374325657

Год издания: 2012

Язык: Английский

44 p.

Sandriya

Душа ведьмы, чутье шаманки, и я - психотерапевт

6 февраля 2021 г. 20:00

ElenaPolovynka

Не выходя из комнаты, она объездила весь мир

23 февраля 2021 г. 02:33

4 Тихий уголок

Представьте, что у вас есть место, в котором вы можете побыть наедине с собой. Чем вы займетесь?

У Изабель есть такое комфортное тихое место. Где она может наслаждаться своими любимыми занятиями. Что же она делает?

Конечно, читает книги. Играет со своими любимыми игрушками и... пишет письма своей тёте, по которой очень скучает.

Изабель со своими родными переехала в США из Мексики. А её тётя осталась. И единственный способ с ней связаться - написать письмо.

Больше всего девочка скучает по родному испанскому языку и по родственникам.

Но она ребёнок и поэтому искренне радуется новым впечатлениям, к примеру, - снежной бурей.

Милая книга на английском языке.