Судьба человека. Оглядываясь в прошлое

Судьба человека. Оглядываясь в прошлое 4,2

Казалось бы, зрители знают о своих кумирах всё. Но Борису Корчевникову каждый раз удается взглянуть по-новому на жизнь и судьбу героев. Как они шли к успеху, какие трудности им приходилось преодолевать, как “падали и поднимались”?
Гости программы с искренностью на грани исповедальности открывают сокровенные тайны Судьбы...  Судьбы человека.

Владимир Меньшов, Дмитрий Киселев, Дмитрий Дюжев, Владимир Соловьев, Карен Шахназаров, Константин Меладзе, Ляйсан Утяшева.

Люди разных поколений, профессий и взглядов на жизнь – на страницах этой книги предельно откровенно расскажут о том, чего стоил этот успех.

Серия: Борис Корчевников. Книги на основе рейтинговой программы "Судьба Человека"

31 марта 2021 г. 23:14

5 Судьба судьбе рознь

Герои книги Корчевникова известны на всю страну. За некоторыми мы наблюдаем по экрану телевизора, о некоторых слышим в новостях. Это люди с разным характером и взглядами, но одно у них общее - упёртость, в прямом смысле слова. Как иначе не сломаться под гнётом судьбы?

На этот вопрос Корчевников и отвечает посредством книги. Константин Меладзе, Алла Демидова, Владимир Меньшов, Алексей Нилов - теперь это не просто имена и фамилии известных деятелей культуры, а уязвимые личности. Каждый из них рассказывает о себе, делится с читателем болью души, неизлечимыми ранами. Это располагает, разрушает грань между “их” миром и “нашим”. Корчевников скорее стремится показать, что все мы - люди; сложности и неудачи - неотъемлемая часть нашей жизни. Пусть и не самая хорошая.

Мне понравился тон книги -…

ISBN: 978-5-04-113765-6

Год издания: 2021

31 марта 2021 г. 18:35

5 Жизнь, какая она есть

Помню, как смотрела выпуск Бориса Корчевникова с Никитой Михалковым. Я не его фанат, но за творчеством наблюдать приходилось. Как не говори, а это крупная фигура в кинематографе. Выпуск поразил меня своей открытостью, честностью. Я узнала Михалкова не со стороны режиссёра, а со стороны человека. Таких чувств я ожидала и от книги.

“Судьба человека. Оглядываясь в прошлое” прежде всего об испытаниях, с которыми сталкиваются известные актёры, режиссёры, журналисты и певцы. Корчевников сосредотачивается именно на тяжёлых моментах в биографии этих людей, потому что уверен, что только так можно показать процесс их становления. Именно трудности на жизненном пути помогли им выработать тот внутренний стержень, который помогает в повседневной жизни. Герои рассказывают о себе в формате монолога, и…