4,7

50 воспоминаний о 50 годах службы правителя ОАЭ
Издательство: Explorer Publishing & Distribution

14 мая 2023 г. 08:27

3.5 Другое мышление

Я живу сейчас в Дубае и поэтому вдвойне интереснее понять культуру и логику человека, который создал возможно лучший город на земле. Из страны бедуинов и пустыни сделал мощную мировую экономику

Тот случай, когда у руля стоит человек с мышлением предпринимателя. В книге Мохаммед говорит, что не очень любит политиков

Очень понравилась идея создания 100 KPI для каждого министерства. И чтобы министерство стало первым в мире по этому показателю. Это супер амбициозно и интересно

Чего не хватило - хочется больше конкретики. Там, где интересно погрузиться, разобраться - заканчивается глава.

Но это однозначно мощнейший пример, которому стоит подражать всему миру

ISBN: 978-1-78596-513-5

Год издания: 2019

14 мая 2023 г. 08:27

3.5 Другое мышление

Но это однозначно мощнейший пример, которому стоит подражать всему миру

6 ноября 2022 г. 15:55

Я прочитала книгу за 6 часов, пока летела рейсом Дубай-Москва. Можно себе представить, насколько она интересная и вдохновляющая. Правда до того, как я начала ее читать, я успела погрузиться в историю Эмиратов, прочитать книгу Ирмы Берг про Эмираты, обойти исторические музеи и провести месяц в Дубаях... Я купила ее в музее, который расположен в месте, где раньше исторически располагался дом Мактубов (ветвь, которая управляет Дубаями с 1833 года) на набережной Дубай Крик.

Чтобы понять лучше историю мальчика, который стоял у истоков исторических событий, которые сделали Дубай таким, какой он есть сейчас, наверное, все-таки хоть капельку нужно знать историю. Я ее изучала несколько недель и была удивлена, как много сделал этот мальчик, теперь уже пожилой шейх Дубаев. Книга о создании…