- Тайный язык цветов
Тайный язык цветов 4,3

Символические значения приписывались цветам издавна — в религии, геральдике, живописи, литературе и в повседневной жизни. В XIX веке цветы давали влюбленным возможность открыться друг другу, не нарушая при этом строгие правила поведения: с помощью их можно было передавать послания самым очаровательным образом. Так постепенно появился настоящий, тщательно проработанный язык — язык цветов, Lingua Flora.

Эта увлекательная книга познакомит вас с языком цветов с двух точек зрения: исторической и современной. Иллюстративной основой для первой части стала изысканная коллекция акварелей XIX века — «Книга памяти», созданная Фанни Робинсон,…
Серия: Новый натуралист
Издательство: Азбука-Аттикус, КоЛибри

RoxeyRite

5 июня 2021 г. 00:44

Книжечка маленькая, да удаленькая. Вероятно, моя оценка ей несколько завышена, но она подарила мне такую любовь и внимание к цветам в отдельности и окружающему миру в целом, что я готова петь ей оды.

Именно благодаря ей мне приносит счастье каждый маленький цветочек, встреченный по пути, - ведь я знаю как минимум его имя, а как максимум - ещё и немного интересной дополнительной информации о нём. Но даже с одним именем уже многое возможно: можно узнать, из какого он семейства, какие подвиды имеет, каких цветов и размеров бывает, как используется и в каких странах радует глаз.

Благодаря ей у меня теперь стоит специальное приложение, определяющее растения по сделанному только что фото, и таким образом я каждый день (буквально!) изучаю что-то новое и узнаю всё больше и больше цветов и…

Тайный язык цветов Перевод: Ольга Лисенкова

ISBN: 978-5-389-17084-1