Святой покровитель детей. Житие преподобного Стилиана Пафлагонянина

13 января 2021 г. 21:47

5 Тепло и с душой

Открыв эту маленькую брошюрку, трудно будет не увидеть разницу между Верой и религией. Составитель искренне и душевно поведал житие подвижника. А это было не самой простой задачей из-за особенностей биографии святого и других объективных фактов. С большой любовью составитель изложил известные данные. Не обошлось и без упоминания случаев помощи - но в умеренном количестве, и это отдельный плюс, который, на мой взгляд, отличает хорошую христианскую литературу. Факты, но не воздействие. И, конечно, в издании приведены тексты для молитвенного обращения к преподобному Стилиану. Рекомендую всем. Особенно настоящим и будущим мамам и папам, тетям и дядям, крестным и тем, чья работа связана с детьми.

Год издания: 2018

Жанры:  Житийная литература