3 июня 2021 г. 20:32

2 Большой облом.

Первые два тома книги "Единая теория всего" мне очень даже понравились. А вот с третьим произошел облом. Книга начиналась как мистический детектив. Было интересно, что да как да почему. В третьем томе автор друг вывали всю интригу. И-и-и... Интерес к чтению пропал. Начисто. Стало уже не интересно, чем оно там закончится. Обидно, честно говоря. Большой облом. Заодно у меня сложилось впечатление, что автор взялся не за тот жанр. Во всех трех томах присутствуют весьма значительные по объему вставки, в которых весьма подробно рассказывает о жизни того или иного персонажа. Да, это интересно, врать не буду. Но это не то, ради чего я взялся за "Единую теорию всего". Вот и получилось, что автор "смешал градусы".

vanilla_sky

18 июня 2020 г. 21:20

Если вы думали, что после второго тома вам стало все ясно и понятно, кто, что зачем, откуда и кто во всем виноват, то вы ошибаетесь. Даже прочитав 3-й том, вы не сможете ответить на эти вопросы. Потому что автор, вроде бы объяснив все в первой половине этой части, во второй все так переворачивает, что ты уже перестаешь понимать, где белое, а где черное, где свои, а где враги, и впору следом за Виктором Адамовым бежать даже не к 3-й, а непонятно к какой стороне. Так как кроме элохим и шедов, в противостоянии между которыми оказался втянут Виктор, есть еще и вполне обыкновенная и земная служба КГБ, которая тоже не дремлет, и которая вряд ли простит помощь в укрывательстве и побеге из страны Ильинского.

В общем, все снова запутанно, частично присутствует драйв, глубже раскрыта роль элохим…