3,9

Привет! Меня зовут Маша Орлова. А это - мои непутёвые родители-трудоголики. Глупость страшная, но они почему-то решили, что совсем не подходят друг другу. И даже мое рождение не заставило их пересмотреть свои взгляды на жизнь. Впрочем, так просто сдаваться я не собираюсь. Мы ещё посмотрим, чья возьмёт! Есть у меня один хитрый план, как соединить этих двух упрямцев. А ещё на моей стороне бабушки, дед и два обалденных дяди. Ну и, конечно же, здравый смысл.
Цикл: Семья Орловых, книга №1

17 января 2023 г. 18:20

4 – «Почему почти чужие люди нам становятся роднее самых, казалось бы, близких»

Какое-то время оттягивала знакомство с книгой, потому что из-за названия и аннотации ошибочно решила, что речь пойдет о разводящихся родителях, а я не очень люблю истории об отношениях, которые уже на такой далекой от знакомства стадии.

Но здесь с этим всё прекрасно - речь совсем не о разводе (даже наоборот), а отношения героев развиваются постепенно и интересно, даже если они немного в непривычной последовательности

«Воскресный папа» входит в цикл «Братья Орловы» и рассказывает о первом брате - Михаиле Орлове. Он врач-травматолог, заведующий отделением множественной сочетанной травмы. Миша очень хороший врач, который много работает и готов помочь человеку даже в свой выходной. Так и случилось во время очередного свидания, устроенного его заботливой мамой.

На катке пострадала молодая…

Форма: роман

Дата написания: 2021

17 января 2023 г. 18:20

4 – «Почему почти чужие люди нам становятся роднее самых, казалось бы, близких»

На катке пострадала молодая…

13 декабря 2021 г. 20:31

5 ВСЕ ЗВЁЗДЫ СОШЛИСЬ...

Мне хотелось чего-то настоящего, близкого и родного. Хотелось прочитать что-то милое, романтичное, немного смешное, чуточку грустное, новогоднее и очень душевное. Я получила все это, прочитав эту книгу.

Думаю, что прочитав название, вы как и я решили, что сюжет понятен. А вот и не угадали. Автор совершенно по-новому раскрыла эту тему. Не будет перетягивания ребёнка и безобразной войны. Герои адекватные, взрослые люди. Да, со своими страхами и сомнениями, да немного не путевые в плане отношений, но их поступки оправданы, понятны и логичны.

Герои этой истории - это не не владельцы самолётов, пароходов и крупных счетов, а обычные люди. Медики - фанатики своего дела, профессионалы. Это ещё один плюс, очень люблю истории о мед работниках. Обычные люди, которые не выясняют весь день отношения, а…