4,7

В этом мире Средние века были не темными, а кровавыми. В этом мире люди всякий раз замирали от ужаса, когда небосвод затмевали крылья падших. В этом мире наука вернула человечеству свободу, и от…
Серия: В одном томе
Издательство: Альфа-книга

24 марта 2024 г. 19:12

4 О вреде талантов

События прошлой книги подзабылись, всё таки читала два года назад, а первую часть так и вовсе в 2020, интересная тенденция)), но легко ожили в памяти. Слог автора по-прежнему великолепен!

Лео (впрочем, сейчас он чаще откликается на Льва), вновь возмужал. Позабыта юношская любовь и попытки карьерного роста. Нынче сиятельный вольная птица, скрывающаяся на чужбине от недобитых злопыхателей. Но у мафии, как известно, руки длинные.

И вот беглец вновь втянут в невероятную цепочку разрозненных событий. Только бывший инспектор не верит в случайные совпадения и отказывается играть по чужим правилам. Чарующая танцовщица, талантливые факиры, пугающие индусы-душители, мировые знаменитости и раздутые премьеры -чего только нет на модных курортах! Только успевай головой вертеть, да от пуль уворачиваться!

Л…

ISBN: 978-5-9922-3158-8

Год издания: 2020

Тираж: 2000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)
Страниц: 1152
Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации М. Поповского.

Павел Корнев «Сиятельный»

24 марта 2024 г. 19:12

4 О вреде талантов

Л…

Wender

18 апреля 2024 г. 22:07

Альтернативная история это всегда интересно. В исполнении Павла Корнеева повествование о тяготах жизни виконта Орсо в мире всеблагого электричества получилось весьма захватывающим, под стать жанру. Тут умело вмешаны реальные ученые - Дизель, Кюри и другие, но при этом достижения науки и её развитие идут по другому пути, чем в нашей реальности, а с ними соседствуют паронормальные способности некоторых героев и различная нежить: оборотни, суккубы, воображаемые лепреконы. Главный герой - виконт Леопольд Орсо на момент начала истории - констебль полиции, но что-то мне подсказывает, что в рамках цикла это будет временным явлением. Юноша - сирота, которому только исполнился двадцать один год, и который живет в одиночестве в проклятом особняке, окруженный ворохом долгов и ожиданием, когда на…