Хелен Рольф - Маленькое кафе в конце пирса
3,5

Маленькое кафе в конце пирса
Единственное, о чем Джо не подумала, – а кто подошел бы ей самой?
Серия: Novel. Горячий шоколад
Издательство: Inspiria

29 июля 2022 г. 15:23

1 Как уже и придумать такую бесячую главную героиню!

Главная героиня приезжает в прибрежный городок своего детства, чтобы помочь дедушке и бабушке с маленьким кафе. И тут же решает, что вправе вмешиваться в жизнь постоянных посетителей кафе и начинает заниматься сводничеством - устраивает свидания вслепую.

Мне уже нравится! У самой жизнь не устроена, семьи/возлюбленного нет, но лезет в чужие жизни (хотя только и делает, что грезит о любви). Никогда не владела кафе и не готовила для большого количества людей - и всё у неё получается, даже меню ей не нужно, просто с утра решает, что приготовит. А ещё все любят новую владелицу кафе к конце пирса, помогают ей, доверяют. Приторность зашкаливает!

А ещё меня удивляют те, что называет данный роман вкусным, аппетитным, ароматными т.д. Да там есть моменты, где описываются какие-то десерты, но это…

Маленькое кафе в конце пирса — Хелен Рольф, роман

ISBN: 978-5-04-117556-6

Год издания: 2021

Твердый переплет
Кол-во страниц: 448
Формат: 125x200 мм

29 июля 2022 г. 15:23

1 Как уже и придумать такую бесячую главную героиню!

22 июня 2022 г. 19:49

По просьбе бабушки и дедушки Джо приезжает в родной городок у моря, чтобы взять на себя управление семейным кафе. Поначалу дела у Джо идут не слишком гладко, но ей приходит в голову интересная затея – устраивать в помещении кафе свидания вслепую. За время работы в кафе Джо успевает присмотреться к посетителям и обзавестись теорией, кто с кем из них мог бы составить достойную пару. Единственное, о чем Джо не подумала, – а кто подошел бы ей самой?

У книги очень лёгкий слог и сюжет, если вам хочется прочитать что-то не замысловатое, то это та книга. От неё многого ожидать не нужно, т.к. она просто рассказывает жизнь маленького городка.

Я себе немного по-другому представляла эти свидания вслепую, но в принципе, вышло не плохо. В книге много внимания отведено описанию кулинарных рецептов и…