Мой сосед Хаяо. Артбук по мотивам творчества Миядзаки

Захед Рамин

4,5

Хаяо Миядзаки — любимец миллионов, поистине великий мастер анимации, который уже много лет создаёт настоящие широко признанные шедевры. Он открывает двери в миры своих удивительных историй людям…
Серия: Комильфо. Артбуки и графические романы
Издательство: Эксмо

31 марта 2022 г. 11:11

5 Отличный способ погрузиться в волшебный мир Миядзаки

Это восхитительный артбук! Здесь собрано большое количество творческих работа самых разных людей. Я нашла и очень милые зарисовки, масштабные картины, интересные арт объекты, милую вышивку и многое другое! Листая этот артбук, погружаешься в мир Миядзаки и отвлекается от сурово реальности.

Хочется отметить качество бумаги, она плотная и приятная на ощупь. Не глянцевая, не гладкая, с лёгкой шершавостью.

Книга хорошо подойдёт для подарка фанату творчества маэстро, художнику/иллюстратору или просто творческому человеку в поисках вдохновения.

ISBN: 978-5-04-111567-8

Год издания: 2021

31 марта 2022 г. 11:11

5 Отличный способ погрузиться в волшебный мир Миядзаки

cat_traveller

11 апреля 2021 г. 19:11

Это артбук.

Для фанатов творчества Хаяо Миядзаки и созданных им мультшедевров. В книге почти нет текста (только пара вступительных эссе), зато есть много артов, которые были созданы для самой крупной выставки работ, вдохновлённых мультипликацией режиссёра.

То есть, здесь творческие работы разных людей (художников и не только) в разнообразных стилях - в основном, рисунки (диджитал и "от руки"), но есть и стилизованные маски, и скульптуры, и коллажи, и вышивка.

"Унесённые призраками", "Рыбка Поньо на утёсе", "Принцесса Мононоке", "Мой сосед Тоторо", "Навсикая из Долины Ветров" - найдёте тут всех любимых персонажей)

Лично я очень люблю творчество Миядзаки, в особенности его основные ранние работы. До сих пор есть пара мультиков, которые я так и не смотрела. Осознанно. Я их немного берегу, что…

Подборки