Кристоффер Хольст - Летний сон в алых тонах
3,7

Летний сон в алых тонах 3.7
Силла Сторм разочаровалась в своей работе. Рассталась с парнем. Раздумала покупать с ним домик у моря... или нет? После расставания она не хочет сидеть и распускать нюни, и решает приобрести небольшой участок на отдаленном архипелаге. Тут ее жизнь принимает неожиданный оборот. После ежегодного летнего празднования находят труп. Выясняется, что Силла последняя видела жертву живой, и девушка оказывается втянута в расследование. А ведет его очень симпатичный полицейский Адам. Немного невротичная поклонница Шардоне и строгий, всегда одетый с иголочки Адам - абсолютно разные люди. Возможно поэтому их так неудержимо тянет друг к другу. Но на…
Серия: Tok. Хюгге-детектив
Цикл: Силла Сторм, книга №1
Издательство: Inspiria

evfenen

6 января 2022 г. 00:44

4.5 Именно здесь, в глуши, и происходят по-настоящему дикие вещи.

Я переехала, начала все с чистого листа. Точь-в-точь как героини моих любимых романов.

Типичный женский детектив, со всеми присущими этому жанру атрибутами. Удивилась, выяснив, что писатель из Швеции - обычно скандинавские авторы пишут так мрачно.

После расставания с бойфрендом,  Силла Сторм решает изменить свою жизнь и покупает небольшой домик с участком.  И вот она на на маленьком живописном островке, весьма популярном в летний сезон.

Я миную вход и окидываю взглядом маленькие домики, утопающие в зелени садов. Этакое попурри пастельных оттенков, отцветших яблонь и насосной станции, где дачники берут воду для полива грядок.

Буллхольмен может гордиться своим садоводческим кооперативом с шестьюдесятью двумя садовыми участками и расположенными на них домиками...

Здесь её ждет знакомство с…

Летний сон в алых тонах — Кристоффер Хольст, роман

Перевод: Е. Савина

ISBN: 978-5-04-118015-7

Год издания: 2021

Обложка: Твердый переплет
Кол-во страниц: 320
Иллюстрация на обложке Е. Елькиной.

evfenen

6 января 2022 г. 00:44

4.5 Именно здесь, в глуши, и происходят по-настоящему дикие вещи.

Здесь её ждет знакомство с…

Cassiopeia_18

7 сентября 2021 г. 21:42

2.5

Даже не знаю с чего начать... книга небольшая и я слушала ее в аудио... два дня, да и те с перерывами. Обычно, такой объем я за пару часов прослушаю, но здесь не тот случай. Это было очень скучно и без интриги. Сразу угадать кто убийца нетрудно, но все равно придется продираться сквозь нитье главной героини о бывшем парне, о парне с которым переспала, о девушке последнего, о том, что ей делать дальше и т.п.

Книга началась достаточно неплохо. Главная героиня расставшись с парнем, с которым встречалась несколько лет, решает осуществить свою мечту и переехать на остров. И буквально в первый же день недалеко от ее домика убивают молодую девушку и Силла последняя кто ее видел живой. Дальше она знакомится с соседкой Рози, которая и подбивает Силлу ввязаться в расследование. При этом постоянно…