4,1

The core of essentialism as a concept focuses on the idea that any particular entity requires certain elements for its functioning and existence. These are the essential traits which make an entity…
Издательство: Virgin Books

10 марта 2024 г. 22:05

4 Книга, которая очень долго ждала

Тема эссенциализма очень актуальна в современном мире, многие попросту забывают, как жить, а жизнь пролетает словно миг.

Автор еще в самом начале делится своим не очень приятным проступком в отношении семьи, когда у него рождается ребенок и он вместо семьи выбирает работу, о чем в дальнейшем сожалеет. И этот выбор сказывается на его карьере в том числе, потому что в здравом уме адекватнее всего было бы выбрать семью и наслаждаться этим забыв про остальной мир.

Конечно, есть тут и повторения, когда постоянно напоминается о главной идеи, что не нужно за все хвататься, лучше меньше, но качественнее. И я абсолютно согласна с автором. И в том, что порой мы не замечаем, как погружаемся с головой и просто тонем в рутине своей работы не замечая, что уже все плохо и нет сил.

Во время чтения я ни раз…

ISBN: 0753555166, 9780753555163

Год издания: 2014

Язык: Английский

Paperback, 264 pages

Развернутое описание - на сайте издательства.

Номинант: 2014 г.Выбор сайта Goodreads (Лучший бизнес)

Кураторы

10 марта 2024 г. 22:05

4 Книга, которая очень долго ждала

Во время чтения я ни раз…

Javen

29 марта 2024 г. 23:27

В книге Грега МакКеона расскрывает свою довольно уникальную концепцию. Автор предлагает отказаться от традиционного подхода к управлению временем и ресурсами, который заключается в попытках сделать все и сразу, и перейти к эссенциализму — выбору самого главного и важного. МакКеон утверждает, что люди часто тратят свое время на второстепенные задачи, забывая о том, что действительно имеет значение. Вместо этого он предлагает использовать принцип «меньше значит больше», и, соответственно, достичь большего успеха в жизни. В произведении три части: первая часть про то, как определить, что действительно важно для вас; вторая часть про использование этого подхода для достижения целей; и третья часть про создание баланса между работой и личной жизнью. Плюс книги в практичности, в ней нет…

Подборки

Издания и произведения