20 июля 2022 г. 19:41

4 Жду вторую часть, потому что концовка оборвалась на самом интересном

Алисия - главная героиня, которая приезжает в столицу, чтобы отдать свою пьесу в театр. Однако многие отказываются её брать, потому что пьесу создала женщина. Идя около набережной, она видит алую схему, направленную на уничтожение маленького мальчика. Но не прошло и пяти минут, как она оказывается в Тайной Канцелярии. Алисию обвинили в покушении на эрнгерцога, в которого случайно она врезалась на набережной. Выяснив, что она не причастна к убийству, ее отпускают. ⠀ Но в вынужденных обстоятельствах Райнхарт и Алисия должны быть вместе, но как им быть, если они терпеть друг друга не могут? А там не за горами второе покушение и брат, который интересуется странными всплесками магии. ⠀ Брата здесь хотели выставить злодеем и показать, что Райн лучше во всем, но я отдаю предпочтение…

14 декабря 2021 г. 18:51

Совершенно пустая дилогия. Герои шаблонны и перетекают из книги в книгу. Очередная хамка с манией величия. Она устраивает истерики по поводу и без. Мужской персонаж также не впечатлил: если простая цветочница достойна только роли любовницы, то на принцессе-бастарде можно и жениться. Попытка вытянуть сюжет за счёт эмоциональных качель не увенчалась успехом. Похоже автор исписался

Sunbeam_Sia

7 апреля 2021 г. 11:27

Полностью поддержу Gravitina в ее отзыве. Вот только я бы читать не стала, если бы знала, что этот "шедевр" еще и в нескольких частях.

Началось все довольно бодренько, девушка- провинциалка приезжает в большой город, в столицу, чтобы показать пьесу столичным драматургам и в идеале пристроить ее на исполнение в один из театров. В момент, когда ей почти улыбнулась удача (а именно пьесу наконец-то согласились хотя бы просто прочитать), девушка попадает в неприятности: кинулась на помощь ребенку, стараясь отпихнуть его с траектории заклинания, а в результате оказывается на допросе, так как заклинание было направленным покушением на высокопоставленного аристократа и наследника престола, а процессе умудряется еще и магию его как-то себе умыкнуть.

И вот тут начинается парад абсурда. Девушка,…

23 июня 2021 г. 21:21

0.5 Что это было?!

Неприятно удивлена, что у такого хорошего автора могло получится подобное.

27 апреля 2021 г. 19:17

3.5 Ожидала большего

столько прекрасных книг у данного автора, я спокойно взялась за чтение...но увы, совсем не то пальто.

28 марта 2021 г. 23:58

3 Скучно и поверхностно

Даже среди ромфанта есть такие книги, от которых не хочется отрываться, которые затягивают с головой и которым абсолютно веришь. К сожалению, это не относится к этому произведению.

В героинях тут уже изъезженный типаж хамоватой рыжей провинциалки, которая с принцами/герцогами/королями разговаривает так, будто они ей должны, постоянно дерзит и показывает язык. Ну и, конечно, выяснится, что она практически всемогущая.

Герой тут вообще неубедительный. Мы о нём знаем только, что он скоро должен наследовать корону и что время от времени, когда в поле зрения попадают, чаще всего обнаженные, налитые груди героини , в нем возникает желание совершить глубокий поцелуй, ну или , если повезёт, потрах-ся.

Вот пример диалогов. Если бы я знала, что весь текст будет состоять из идиотических пикировок и…