Трансметрополитен. Книга 2. Год ублюдка. Новое отребье

Уоррен ЭллисДэрик Робертсон

4,6

От улыбки до ненависти один репортаж, как до появления нового отребья – одни выборы. Так работает Спайдер Иерусалим. Он вернулся в Город для того, чтобы разобрать его по кирпичику и вытащить на свет…
Серия: Графические романы
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

14 декабря 2023 г. 19:30

Так, дубль два (первую лицензию почему-то не опубликовали :с)

Второй том повышает градус остроты: больше политики, больше социологии, больше наркоты и секса.В основу легки две сюжетные арки. Год ублюдка повествует о предвыборной гонке кандидатов и знакомится читателя через Спайдера с каждым из них. Каждый из них имеет свои козыри, но кто из них будет лучше для людей? В арке Новое Отребье нас знакомят с жителями города, а именно с жителями неблагоприятных районов. Параллельно выборы приближаются к своему финалу, а Спайдер пытается повлиять на общество через свои статьи. Получилось у него или нет - читайте сами))

Мне нравится комикс, правда его не так легко читать, как, например, супергеройку, но Спайдер Иерусалим топ-персонаж. Жаль, что в реальном мире он бы не выжил :с

Прочитано в рамках Killwish

Тип переплета: твердый
Количество страниц: 352
Иллюстрации: цветные
Формат: 170х260

Номинант: 2021 г.Выбор читателей Лайвлиба (Комиксы и манга, графические романы)

14 декабря 2023 г. 19:30

Так, дубль два (первую лицензию почему-то не опубликовали :с)

Прочитано в рамках Killwish

paketorii

который всё больше знает о книгах все меньше

18 декабря 2022 г. 17:34

4.5 Как можно быть нормальным, когда весь мир сошёл с ума?!

Продолжаю своё знакомство с этой сногсшибательной и мозговыносительной серией комиксов. Это яркая композиция о том, как будет выглядеть Америка будущего, если продолжит идти сегодняшним курсом. Кажется, что реальные политики смогут даже сделать всё лучше, быстрее и ужаснее, чем это показано в комикс. Америка не только станет страной третьего мира с абсолютно разрушенной экономикой и сумасшедшим внутренним устройством, она раз ложится морально и духовно и всё человеческое станет людям чуждо. Авторы великолепно проработали ещё и внутреннюю кухню американской политики. Предвыборная гонка, влияние журналистов, отношение людей и к самим людям. Некоторые сцены вообще убили меня своей эпичностью. Отдельное спасибо художникам за эти самые сцены. В остальном же рисовка была на уровне, но немного…