3,6

Мы собрали новейшие открытия нейрофизиологии и нейробиологии, которые не просто перевернут ваше представление о работе нашей нервной системы, а буквально позволят вам изменить свою жизнь: Похудеть…
Серия: Невероятная наука с Игорем Прокопенко
Издательство: Эксмо

24 августа 2023 г. 23:57

3.5 интересные факты о мозге человека

на что способен наш мозг? как он работает? откуда берутся мысли?
на эти и многие другие вопросы в своем произведении отвечает автор.
в целом, книга довольно таки интересная, и заставляет по размышлять о тех вещах, о которых раньше я и не думала..
также, в ней сдержатся, для многих очевидные, советы о том, как ‘улучшить’ свой мозг, НО в этой книге они еще и описываются со стороны нейробиологии.
я бы посоветовала эту книгу к прочтению, так как после прочтения некоторых глав, хочется еще посидеть и подумать о написанном..

снизила полтора балла, потому что впечатление от прочтения подпортило большое количество опечаток, которые встречаются на протяжении всей книги.. а также непонятна задумка с выносками автора ‘на полях’ , т.к. они буквально повторяют только что прочитанные слова автора..

ISBN: 978-5-04-113359-7

Год издания: 2020

24 августа 2023 г. 23:57

3.5 интересные факты о мозге человека

на что способен наш мозг? как он работает? откуда берутся мысли?
на эти и многие другие вопросы в своем произведении отвечает автор.

8 августа 2023 г. 23:16

3.5 Книга интересных фактов и теорий.

"Наш мозг в эпоху катаклизмов" - это книга о мозге, написанная российским документалистом Игорем Прокопенко в 2020 году. Вспоминаю, как в детстве смотрела шоу “Территория заблуждений” на “РЕН ТВ”, которую вёл Игорь. Могу сказать, что эта часть его деятельности определенно отразилась в книге, поскольку в ней присутствует большое количество различных теорий, научных предположений и гипотез, в которые тяжело поверить. Более того, автор часто ссылается на истории, которые происходили во время съемок его телепрограммы. Также при прочтении этой книги в голове сразу возникает образ и голос автора в образе ведущего телевизионной программы, ведь книга написана в привычном Игорю Прокопенко слоге, но стоит отметить, что читается очень легко и, действительно, затягивает. Хотя в большинстве случаев,…