4,5

История одной маленькой деревни, затерянной высоко в горах, и ее немногочисленных обитателей, каждый из которых немножко чудак, немножко ворчун и в каждом из которых таятся настоящие сокровища духа.
Серия: Нигде не купишь
Издательство: Клуб любителей аудиокниг

5 января 2024 г. 21:07

Однажды, в крайне унылом настроении я решила почитать приятную, душевную книгу, от которой захочется жить и радоваться простым вещам. Прочитав пару рецензий - я подумала, что "С неба упали три яблока" как раз для такого случая.

В итоге, первую часть книги я разочарованно погружалась в еще большее уныние. Позади только треть книги, а тут уже горы прекрасных, но мертвых людей. Я недоумевала, что происходит, где милая душевная история?!

К счастью, в середине книги, что-то неуловимо изменилось. Сквозь несчастья и страдания, стали проглядывать люди способные радоваться жизни не смотря на пережитое горе. Здесь много смирения, упорства, любви и веры в добро, благодаря которым и возможно жить дальше, снова находить любовь и силы жить. После прочтения осталось ощущение легкой грусти и веры в лучшее.

Год издания: 2018

Исполнитель: Чубарова Елена
Прочитано по изданию: М.: Издательство АСТ, 2016
Длительность: 6:49:28

5 января 2024 г. 21:07

31 августа 2023 г. 22:24

5 Теплое сердце, укрытое в горах.

Это одна из книг, которая вызывает сильные эмоции, нравится, впечатляет и вызывает так много мыслей, но они ускользают и никак не можешь их сформулировать, ведь хочется так много сказать, но не выходит. Она читается на одном дыхании. И вроде бы нет в романе захватывающего экшена, но насколько он дышит добром, светом, надеждой, чем и привлекает. В нем ведется рассказ об обыденной жизни и судьбах людей, обитающих в маленькой деревеньке Маран в горах, но сколько мы видим тяжелых судеб, сколько достоинства и мудрости в том, как переносятся жителями невзгоды. Постепенно мы погружаемся в обычаи и нравы маранов, ненавязчиво вплетенных автором в повествование. Деревня – словно одна большая семья, которая показывает, что верования, обычаи, устои очень важны для того, чтобы не скатиться в бездну,…

Подборки