Mao_Ri

ффантастический единорог

8 января 2022 г. 18:37

Если вы, опираясь на аннотацию, ждете от данной книги каких-то энциклопедических данных о драконах, то вы знатно разочаруетесь. Тут их совсем нет. Эта книга - скорее артбук, сопровождающийся короткими историями-зарисовками на тему драконов. Легенды, сказки, истории - почти все без начала и конца, но с ярким эпизодом про драконов. Совершенно не мой формат. Хотя написано все достаточно красивым, поэтичным языком в стиле классиков фэнтези. Истории сопровождаются большим количеством иллюстраций (драконов, конечно же) разных художников. Довольно удачно они подобраны под тот или иной рассказ. Стили у рисунков разные, и мне понравились не все. Но везде драконы изображены яростными, могучими и величественными.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех!"

15 апреля 2022 г. 01:35

Эта Артбук с несколькими небольшими историями. Картинки очень красивые и красочные, на этом об этой книге больше сказать и нечего.

18 августа 2021 г. 01:23

4 Советую всем любителям драконов

Красивые иллюстрированные издания — моя страсть. А если они ещё и про драконов, дайте две!

«Мир драконов. Первые огни» вовсе не энциклопедия, как написано в аннотации (кто их вообще пишет?), а скорее артбук с различными историями, которые так или иначе связаны с легендами о драконах.

На мой взгляд текст и иллюстрации очень хорошо дополняют друг друга. У меня было ощущение, что во время чтения до меня будто бы доносится эхо древних легенд. Довольно атмосферно, хотя тексты здесь всё же второстепенны.

В создании этого издания участвовало множество художников со всего света;  рассматривать их работы сплошное удовольствие. Иллюстрации Тодда Локвуда я узнала сразу же.

В целом я очень довольна, что пополнила свою коллекцию этим прекрасным изданием.

20 июня 2021 г. 16:40

4.5 "Мир драконов"

«Приди ко мне в тумане предрассветном, И вечность саваном тебя не обернет. Открою пред тобой миров я двери, И наконец-то ты сама познаешь, Всё то, в чем боги смертным отказали».

Скажу честно - книгу покупала, в первую очередь, из-за потрясающих иллюстраций. Не знаю, насколько правильным будет назвать это произведение "энциклопедией", как предлагает аннотация, так как описание существ дается в виде художественного текста, что скорее напоминает артбук с обширными описаниями.

Структура книги представляет собой развороты с иллюстрациями конкретного автора, которые иногда сопровождаются тематическим текстом. Время от времени может показаться, что текст выглядит как кусок, вырванный из полноценного произведения, и это несколько сбивает с толку. Но, в конце концов, текст отходит на второй…