7 сентября 2022 г. 09:28

5 без лишних слов

10 баллов. Книга, чтобы становиться лучше каждый день

6 октября 2021 г. 10:11

3 Практическое пособие стоицизма

Эта книга отличное дополнение к «Стоицизму на каждый день». Здесь собраны выжимки по неделям и свободное место для записи своих мыслей. Читала в электронном формате, поэтому только получила информацию, свои размышления оставила при себе.

JoanWise

1 апреля 2021 г. 17:50

Заметила, что многие вещи стали "притягиваться" гораздо чаще. Вот только в начале года сама себе задавала серьезные вопросы, а буквально пару месяцев спустя в рассылке от издательства МИФ появился "Дневник стоика". И поскольку издательство в части подборки книг меня ни разу не подводило, отправилась любопытствовать что же такого ценного в этом дневнике. Короче, не успела оглянуться, как приобрела его в электронном виде. Скачала PDF-файл, и обрадовалась, что можно заполнять с компа.

Не читала труд авторов "Стоицизм на каждый день", решила вначале познакомиться с темой в целом. Интернет нам в помощь: освоила несколько статей. И теперь из всего, что знаю о стоицизме, делаю вывод, что я не он, не стоик (но кто знает, что будет дальше…). А вопросы в книге по делу и полезные. Хорошо бы себе их…