4,5

Вселенная хранит в себе множество тайн. Подвластных одним умам и навсегда сокрытых для прочих. Её наполняет бесконечное число миров, населённых удивительными существами, что появляются и исчезают в…
Издательство: Литрес: Самиздат

10 февраля 2023 г. 13:48

3 “Усы за двенадцатью замками” Коллектив авторов

“Усы…” - необычный сборник рассказов команды авторов, а необычен он тем, что все рассказы объединены общей сюжетной линией, и все вместе представляют собой одно произведение, где каждый новый рассказ это отдельная глава.
Сюжет показывает нам некое место, называемое “Перекресток миров”, и главного героя Фергуса. Фергус много лет назад заключил сделку с дьяволом, но по прошествии времени пожалел об этом. Он построил бар на перекрестке миров и работает в нем барменом. Фергус не берет денег за выпивку, его валюта это истории из жизни гостей бара, и на это есть причина. Еще этот бар примечателен тем, что на двери висит табличка “Вход только для обладателей усов”. Зачем Фергусу нужны истории и почему обязательны усы, вы узнаете только прочитав книгу до конца.
Я люблю тематические сборники…

Алаис Зар — художник и автор рассказа «Магия и разгильдяйство»
Юлия Макс — рассказ «Усы правды и лжи»
Хэйли Грей — рассказы «Случайная жертва» и «Уродство души не скроешь за усами»
Настя Всмысле — рассказы «Перекрёсток миров», «Дьявол носит...усы?» и «Комета гасла вдалеке»
Настя Фокина — рассказ «Гномья гордость»
Мария Миритт — рассказ «Слуга дьявола»
Ольга Игоревна — рассказ «Усиная междоусобица»
Александр Железняк — рассказ «Усатый детектив»
Анна Ильина — рассказ «Верное средство от Змея»
Мару Аги — рассказ «Катажина»
Ная Йежек — рассказ «Предводитель стрекоз»

ISBN: 978-5-0053-1091-0

Год издания: 2020

В ноябре, в ходе ночной переписки, 11 авторов объединились для написания сборника с единой сквозной линией об...усах!
Они справились до наступления Рождества, а насколько хорошо - решать уже читателю.

10 февраля 2023 г. 13:48

3 “Усы за двенадцатью замками” Коллектив авторов

Я люблю тематические сборники…

2 августа 2022 г. 10:10

Хотите погрузиться в волшебный, удивительный мир и попутешествовать по разным местам?

Тогда вам в бар на Перекрёстке миров.

Пред вами предстанут разнообразные гости попавшие сюда случайно, или нет?

Библиотекарь из другого мира, обычный парнишка режиссёр, гном с пышными усами, парочка детективов, эльф, демон и сам его хозяин дьявол.

Они расскажут свои уникальные истории, поделятся своими бедами, страхами, надеждами.

Но при чем же здесь усы?

А это своеобразный дресс-код заведения. Вход открыт только обладателям усов.

А плата за выпивку - история)))

Так уж установил хозяин заведения, бармен Фергус. Может быть и он скрывается тайну связанную с усами?

Заходите, не стесняйтесь.

Присаживайтесь, угоститесь пинтой холодного вкусного пива и слушайте, слушайте, слушайте…Приятный вечер вам обеспечен.