4,3

Для поклонников "Там, где раки поют". Прекрасная, незабываемая история о любви и предательстве, мудрости, трусости и готовности жертвовать собой и, конечно, о всепоглощающей надежде.

Летом 1932…
Серия: Лабиринты жизни
Издательство: АСТ

16 августа 2023 г. 07:56

4 Опасный путь к свободе

Очень давно хотела прочитать эту книгу, потому что и аннотация показалась интересной, да и высокий рейтинг на Лайвлибе внушает доверие. Наконец-то, я до неё добралась и ознакомилась с этой историей.

Всё происходит в Америке во время Великой Депрессии, и сюжет начинается в школе-интернате для детей из индейских племён. Дети там вовсе не сироты, но их против воли забрали из семей для, так называемого, «правильного» воспитания, а на деле для искоренения в них всего индейского.

И главными героями становятся воспитанники этой школы, Альберт и Оди. Только они не индейцы, а белые, и вот они-то как раз сироты. Но их всё же приняли в школу на воспитание, чему мальчики, на самом деле, не так уж и рады. А всё из-за жестокого обращения воспитателей с детьми. За любой проступок тут сурово наказывают:…

Эта ласковая земля, роман

Перевод: А.Максимова

ISBN: 978-5-17-132644-9

Год издания: 2021

Твердый переплет
Страниц: 480
Размер: 130 х 205 x 30 мм

Номинант: 2020 г.Премия Макавити (Лучший детективный роман)

16 августа 2023 г. 07:56

4 Опасный путь к свободе

Galarina

28 августа 2023 г. 14:10

Чи може земля бути лагідною? Дивлячись, яка земля і де вона знаходиться. Хоча мабуть "найскладніших" стають самі пошуки омріяної землі, що має приносити радість Книга, що нагадала мені

Ліза Вінґейт - Перш ніж ми стали вашими

. Перш за все це роман про дітей та їх пригоди, по друге діти, можна сказати, знедолені. Ну і нарешті подорожі здійснювались на лодках. Книга сподобалась, але спершу здалося, що забагато дитячих страждань, знущань та сліз. Проте після втечі стало цікавіше. Крім трагічних історій дітей чимало уваги приділено корінним народам Америки.

Подборки