4,3

Для поклонников "Там, где раки поют". Прекрасная, незабываемая история о любви и предательстве, мудрости, трусости и готовности жертвовать собой и, конечно, о всепоглощающей надежде.

Летом 1932…
Серия: Лабиринты жизни
Издательство: АСТ

19 апреля 2024 г. 08:57

5 Если спросите меня, Бог здесь. В почве, дожде, небе, деревьях, яблоках, в звездочках внутри тополей. И в нас с тобой. Все это связано, и все есть Бог. Конечно, это тяжелый труд, но это хороший труд, потому что он связывает нас с этой землей, Бак. С этой красивой, ласковой землей.

"Эта ласковая земля" - история о любви и предательстве, мудрости, трусости и готовности жертвовать собой и, конечно, о всепоглощающей надежде на счастливую жизнь.
Летом 1932 года во времена Великой депрессии четыре сироты сбегают от суровой жизни в Линкольнской школе, куда детей отправляют насильно, разлучая с семьями, в поисках места, которое они смогут назвать домом. Они пускаются по реке Миссисипи в опасное путешествие, которое повлияет не только на их жизни, но и на отношение к миру и друг другу.
Книга не смотря на череду печальных событий и бедствий, с которыми сталкиваются герои, ощущается уютной, доброй, а своими описаниями и атмосферой напомнила мне прозу Стейнбека. Эти писатели удивительным образом смогли передать всю прелесть бунтующей и опасной природы, нарисовали перед…

Эта ласковая земля, роман

Перевод: А.Максимова

ISBN: 978-5-17-132644-9

Год издания: 2021

Твердый переплет
Страниц: 480
Размер: 130 х 205 x 30 мм

Номинант: 2020 г.Премия Макавити (Лучший детективный роман)

19 апреля 2024 г. 08:57

16 августа 2023 г. 07:56

4 Опасный путь к свободе

Очень давно хотела прочитать эту книгу, потому что и аннотация показалась интересной, да и высокий рейтинг на Лайвлибе внушает доверие. Наконец-то, я до неё добралась и ознакомилась с этой историей.

Всё происходит в Америке во время Великой Депрессии, и сюжет начинается в школе-интернате для детей из индейских племён. Дети там вовсе не сироты, но их против воли забрали из семей для, так называемого, «правильного» воспитания, а на деле для искоренения в них всего индейского.

И главными героями становятся воспитанники этой школы, Альберт и Оди. Только они не индейцы, а белые, и вот они-то как раз сироты. Но их всё же приняли в школу на воспитание, чему мальчики, на самом деле, не так уж и рады. А всё из-за жестокого обращения воспитателей с детьми. За любой проступок тут сурово наказывают:…

Подборки