MarinaLenets

1 февраля 2024 г. 10:10

3 Показалось, что лучше, но - нет

Не слишком довольная первой частью, я приступила ко второй Отношение сразу было предвзятое, но на какой-то момент мне показалось, что герои всё же стали более адекватными Хватило их не надолго Валерия ещё более менее (ну и это уже привычно ожидать странных взрывов настроения от женских персонажей) Но Кайдена то автор за что в истеричку превратила?

Потеря памяти конечно повод забыть, как любил девушку, но совсем не повод перестать уважать лучшкго друга и убивать каждого, косо посмотревшего Лера тоже тот ещё цветочек: то я его верну любой ценой, то "я устал, я ухожу" (и не забыть позажиматься с тем, кто поотивен)

Единственный бальзам на мою душу в этой книге это Рой: друг из него просто отличный, да и лекарь вроде тоже ничего Ещё немного больше, чем в первой части порадовал отец героини - он…

15 августа 2023 г. 15:22

3.5 Раз, два, три, начинаем все с начала

История у нас продолжает петь дифирамбы о любви Леры, только вот незадача, у ее избранника стерта память подчистую. Лера искренне верила, что между ними стоят миры, а в реальности оказалось, что мужчина попросту ее не знает. Совсем. Она для него незнакомка и совершенно чужая женщина. Мне не хватило чувств Леры, где гнев, где ярость, где драматизм и проклинание небес? Я как-то больше эмоций себе представляла.

В этой части мы погружаемся именно в страну темных магов - Абрис. Знакомимся с кланом Кайдена. Смотрим, как Лере тяжело живется в этом мире и легче не станет, она всегда будет чужачкой. Но ее способности даже темным отрицать сложно, она способный артефактор и любого заткнет за пояс.

На протяжении всей книги будто даже освещение тусклое. Тлен и безысходность. Сможет ли Лера полюбить…

The_Ls

24 мая 2023 г. 13:40

Ну не знаю... Вторая часть, как по мне, получше, но все равно я далека от восторгов.
Получше здесь то, что становится сопереживательно за героиню: она-то верила, что против её большой любви лишь схлопнувшаяся грань миров, а оказалось, что дело не в грани, а в объекте чувств. Очень разочаровывающий факт.
Как я понимаю, по задумке автора героиня перед нашими глазами проходит стадии до принятия. И вцелом это действительно так, но мне хотелось побольше остальных стадий. Ярче шок, отрицание, агрессия, торг...
Также я не оценила излишнее нагнетание драматизма "после того, через что мы прошли!". А через что прошли герои в прошлой части? Через свое, простите, дебильное поведение. Особенно дебильное в период "ученица-препод/двойник". К чему оно вообще было?
Что касается героя...
Да он вообще…

Blossomm

23 июня 2023 г. 14:52

Продолжаю рассказывать о серии книг Марины Ефиминюк "Между двумя мирами" рассказывающей о двух мирах - где живут светлые магии Тевет и темные Абрис. И в этом отзыве речь пойдет о второй части - "Сердце Абриса".

В первой части главные герои истории Валерия и Кайден попробовали быть вместе, мелькнула даже шальная мысль поженится, но поскольку Валерия Двуликая - маг который обладает и темной и светлой магией на нее идет охота., которая заканчивается тем что Валерия рушит Магические ворота между двумя мирами.... С тех пор она живет лишь желанием сделать артефакт, который вернул бы ее в Абрис, к Кайдену... Но вот когда это случается судьба наносит ей еще больший удар - он встречает ее как чужую.... Думаю что Лера погибла Кайден стер все воспоминания о ней... Однако девушка не сдается и не…

8 марта 2023 г. 09:33

0 Только любовь разрушит стену между мирами

-Считать будто я когда-то начну меняться из-за женщины – полный абсурд. - Ты не станешь меняться, Кайден… Зачем? Ты из тех мужчин, кто ради любви крушит миры» О чем книга? Как раз о таких отношениях, когда человек остаётся самим собой, но открывает в себе новые грани и совершает, казалось бы, невозможные поступки. Невозможные в той парадигме, в которой он привык существовать.  Два параллельных мира – Абрис и Тевет - разошлись, и два любящих человека остались каждый в своем. Но Лера – талантливый артефактор сумела создать артефакт, который перенес ее к любимому. И кошмар, снившийся постоянно, в котором Кайден убивает её, едва не стал пророческим… Вот такое драматичное начало, не оставляющее сомнений, что и все последующие события будут происходить на грани оголенного нерва. Кайден не…

7 мая 2023 г. 11:03

Вторая часть этой истории мне понравилась ещё больше, чем первая. Я в восторге от того, как автор завершила дилогию и раскрыла персонажей.

Действия происходят  в эпоху Расхождения. После взрыва миры раскололись и отделились. И пока не понятно, хорошо это или плохо. Валерия Уварова пытается создать врата в Абрис , и у неё это выходит. Она перемещается к мужчине, с которым её разлучил взрыв. Он её забыл, однако это не останавливает влюбленую девушку . Она борется за их любовь, несмотря на то, что именно их чувства могут как разрушить, так и примирить  миры.

В этой части истории  мы знакомимся с кланом Кайдена, узнаем обычаи и традиции Абриса. Второстепенный герой из первой части-Рой  во второй части становится одним из главных участников событий.

В книге есть абзацы от лица Кайдена. Они…

7 ноября 2022 г. 17:37

Вторая часть, к сожалению, оказалась несколько слабее первой, чего я совсем не ожидала. Местами было немного скучно, местами излишне много страдашек.

После расхождения миров прошло 7 месяцев. Лера, тяжело восстановившись, пытается изобрести ворота в Абрис и вернуться к Кайдену. Какого же было ее удивление, когда у нее все же выходит переместиться, а Кайден ее совершенно не помнит и чуть не убивает. Лера вовремя успевает упомянуть Роя, после чего они вдвоем к нему перемещаются. Естественно, Рой очень счастлив, что Лера все же жива и как впоследствии мы узнаем, именно он виновен в амнезии Кайдена.

Лера не отчаивается и собирается снова влюбить в себя Кайдена, хочет заставить его вспомнить. Попутно попадает в неприятности,из которых ее выручает то Рой, то Кайден. Вот только воспоминания не…

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

27 августа 2022 г. 16:50

5 - Зачем нам вписываться в чью-то жизнь? Тебе и мне. Зачем? - вымолвил он на абрисском. – Пусть оба мира катятся к чертовой матери, если не готовы вписаться в нашу с тобой жизнь!

Вот и проглочена мной вторая часть этой замечательной истории. Я очень рада, что все закончилось хорошо и все получили то, что заслужили.

Вторая книга показалась мне более слабой чем первая, да и была она какой-то другой. В этой истории героиня боролась снова с другим миром, но что еще хуже с памятью любимого человека.

На примере главного героя можно увидеть, как разительно мы меняем, как только постигаем любовь. Кай стал мягче, менее циничным и более терпеливым, но не когда конечно его жене грозит опасность.

Неважно, что помнит Кайден, а что забыл. Он тебя увидел и больше не отпустит. Некоторым суждено сходить с ума друг по другу.

Читать вторую книгу было тяжелее. Смотреть, как раз за разом она смотрит на любимого человека, а видит перед собой совершенно равнодушного к ней мужчину. И я…

16 ноября 2022 г. 02:08

3 очень двоякие чувства...

С одной стороны, вполне приличная и интересная книга, но с другой... первая часть была лучше, во второй хотелось увидеть как глубже раскроются персонажи, но их как будто спрятали ещё дальше. Нет больше этой веселой девочки Леры, и принц наш, тоже подкачал. Момент с потерей памяти, как по мне все только испортил. Метания люблю-не могу, хочу-нельзя читать было не очень приятно.

Любовь, ну честно, вообще никакая, ну нет её там. Желания, страсть, попробовать что-то новое и запретное,  всё да, но не искренние чувства. Правильно они ещё в начале сказали, может память и вернулась, но не чувства. А когда якобы он все вспомнил, то очень подкачал этот момент, можно было и раскрыть. В главах с Кайдоном пытались показать его отношение к ситуации, но опять же ничего глубокого там нет.

Не знаю даже,…