Bookinenok

Читать, чтобы жить

7 декабря 2023 г. 16:36

Я считаю, что прежде чем писать книгу, нужно изучить тему, о которой собираешься писать. Это я к чему... Думаю, что автор так не сделала, ибо книга написана обычным (скорее всего новеньким) фанатом какой-либо к-поп группы. Ничего нового я не узнала, а хотелось бы. Сама любовь героев очень приукрашена. Главный герой будто бы забыл, что он знаменит, а главная героиня - истеричка.

Элла живёт с двумя сёстрами, их родители умерли. Она учится в институте, Лив - ещё в школе, а Мэл загружена на работе, т.к. ей нужно кормить всю семью. Младшая узнала, что к старшей на работу прибудет популярная корейская группа. Лив сразу начала упрашивать ту взять её с собой. Поскольку Мэл побоялась, что младшая будет плохо себя вести, но не хочет ей отказывать, уговорила взять Эллу с собой. Лив отошла и пропала…

DianaSea

22 июля 2023 г. 21:23

2 ЧЕРНЫЙ ПИАР ТОЖЕ ПИАР

Я как-то равнодушна к корейской культуре , меня не привлекают слащавые мальчики , на дух не переношу просто дорамы - это просто не мой мир.

Ранее я уже читала эту книгу , но тогда оценка была на порядок ниже чем сейчас. Меня просто уговорила подруга  , на обещав ,что  мне всенепременно  понравится ... Пришлось поверить ...

И что же мы имеем  по итогу прочитанного ? Сплошное недоумение и разочарование. Я конечно понимаю ,что полмира однозначно сошел с ума увидев этих сладкоголосых мальчиков , посчитав их новым витком в музыкальном мире ... Но на кой ляд такой черный пиар ?!

Начало книги было очень многообещающим , интригующим , но когда сестра нашей героини прям явно указывает на одного из солистов NXT ( BTS - давайте  сразу же будем честными)- простите меня , но  это сразу же оттолкнуло …

16 июля 2023 г. 11:53

3 Всё было хорошо, но...

Книга написана хорошо, слог автора лёгкий, половина книги прошла на одном дыхании, но вот до конца я не дочитала. Проблема в клишированности книги, да я понимаю, что это фанфик и всё такое, но это слишком клишированно. Она обычная девушка, а он звезда к-попа, ну серьёзно? Так книгу ещё и рекомендовала Мона Кастен, она популярна (я пока не читала её книги, мне такой жанр не особо нравится), но рекомендует такое? Ну реально хорошие и стоящие фанфики можно пересчитать по пальцам одной руки, а это просто набор клише.

22 апреля 2023 г. 02:11

4 Как отчаянно по утрам все во мне сопротивляется необходимости выйти из дома!

Элла не интересуется парнями, гулянками, шумными вечеринками. Лучшее времяпровождение для неё - сидеть дома, смотреть фильмы и рисовать.

Однажды сестры вытащили Эллу на мероприятие, на котором она познакомилась с очаровательным парнем. Она ещё не знала, что этот таинственный незнакомец - звезда к-поп группы.

Между ними возникает чувство. Но каково встречаться с айдолом? Есть ли у этих отношений будущее?
Не являясь фанаткой к-поп, я продолжаю знакомиться с книгами на эту тему. Вот и мимо этого произведения не смогла пройти.

Довольно неплохая книга. Я с интересом наблюдала за отношениями Эллы и Чжэ Ёна, переживала. Конец вот только расстроил. Хотя, это и не конец вовсе. Всё только начинается. Ведь есть продолжение - ещё две части.

Но моё знакомство с трилогий заканчивается на этой книге.…

5 января 2023 г. 15:33

Чем-то похоже на фильм "Фанатки не сдаются ".
Очень душевная история, когда читает книгу, просто отрываешься от реального мира. переживаешь с героями, как за себя. мне очень понравилась книга, да где-то она может показаться, что немного детская и банальная, но если честно, это именно то, что сейчас нужно.

6 января 2023 г. 23:55

3 Не в моих силах переубедить тебя в том,что если ты перестанешь всем уступать, они тебя бросят.

Не знаю, что хочу именно здесь выразить, пребывая в смешанных чувствах. С одной стороны книга увлекает и заставляет проживать все вместе с героями, а с другой очень сильно отталкивает и я до конца не осознаю чем именно. Может тем, что мне не до конца понятна главная героиня с ее не всегда вразумительными поступками и мыслями, ведь она почти с самого начала  должна была осознавать, что все может закончиться, но все равно ступила на эту шаткую дорожку. А может слог автора не мой, в силу того что она показалась мне уж совсем детской из-за сюжета. Концовка была предсказуема с того момента, как в середине книги я узнала, что это серия, сразу становиться понятно, что закончиться она интригующе и не приятно, в силу того, что б увлечь к чтению следующей. Поставлю ей все же 3, так как в самой…

22 декабря 2022 г. 20:25

Элла, 19-летняя студентка, встречает Чжэ Ёна, обаятельного и симпатичного парня. Он очень занятой, поэтому они продолжают общаться посредством сообщений и звонков. И Элла даже не догадывается, что её новый знакомый - участник самой популярной в мире K-Pop группы! Расскажет ли он ей об этом? Сможет ли он совмещать карьеру и личную жизнь?

Описание меня заинтересовало, а вот реализация разочаровала. Создалось впечатление, что я читаю фанфик. Причём не лучшего качества. Элла, её семья, учеба - всё описано как будто с заделом на продолжение, потому как многие сцены никак сюжет не двигают и ни на что не влияют. Совсем не понятно, чем Элла привлекла Чжэ Ёна (ну разве что тем, что приняла его за обычного парня, не зная, что он звезда и кумир миллионов). История о родителях и о парне старшей…

6 октября 2022 г. 17:50

4 Милая книга для подростков.

Довольно не плохая романтичная книга. Сюжет конечно предсказуемый :)))Мило, романтично.

Хотела поставить 3 звёзды, но +1 звезда отдаётся Гарри Поттеру !Если бы я прочла эту книгу лет так 6 назад, когда фанаток от К-РОРа то была бы в диком восторге .
А так мило , но чего-то не хватило . Возможно в следущий частях герои раскроются и мы о них больше узнаём, их переживания и как им приходиться жить. Наверное, хотелось больше переживаний и более закрученного сюжета.Но это лично мое мнение и желание.

15 августа 2022 г. 18:22

Так как эта романтическая история очень легкая и не несёт за собой никакой смысловой нагрузки. Она очаровывает с первых страниц своей детской наивностью и добротой. Элла – главная героиня книги, серьёзная девушка, которая в свои 19 лет уже несёт тяжёлый груз ответственности на своих плечах. Она встречает симпатичного кареглазого парня, который переворачивает её мир с ног на голову и вообще оказывается звездой К-pop. Ещё одним плюсом хочу отметить, что в книге есть фрагменты переписок, что тоже довольно интересно.
Эта история о любви понравится любителям корейской культуры и фанатом K-pop музыки