4,3

Після подій першої «Книги пилу» минуло дев’ятнадцять років.
Лірі вже двадцять, вона не така, як раніше. Меланхолійна та самотня, проте досі цікавиться всім навколо та прагне пригод. Випадково…
Серия: Книга Пилу
Циклы: Книга Пыли, книга №2
Вселенная Тёмных начал, книга №5
Издательство: Nebo Booklab Publishing

12 ноября 2023 г. 03:39

Прошло почти 10 лет для Лиры с последней книги Темных начал. Но прошло и более 15 лет для меня с нашей последней встречи. Я читала первую трилогию про девочку чуть старше меня, а сейчас читаю про ощутимо младше. По крайней мере во второй книге. Это же вторая книга трилогии?

Сразу оговорюсь, что я прочитаю и следующую книгу, а если она не завершит трилогию, то еще и еще, по той простой причине, что я, как авторы, не умею закрывать историю вовремя. Потому что мне точно стоило бы еще на коварной первой книге о событиях двадцатилетней давности понять, что все, хватит. Надо было перечитать первую трилогию, поплеваться ядом в почерневшего в сериале Уилла и остаться в том прекрасном мире, где есть классная история, прочитанная в детстве, которую можно (я очень надеюсь, что можно) перечитать и…

Таємна спільнота, роман

Перевод: Ірина Новіцька

ISBN: 978-617-7537-83-9

Год издания: 2020

Язык: Украинский

Обкладинка: Тверда
К-ть сторінок: 640 стр.

Лауреат: 2021 г.Премия Nielsen за бестселлер (Серебряный бестселлер)
2020 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Лучшая детско-юношеская фантастика года)
Номинант: 2020 г.Локус (Подростковый роман)

12 ноября 2023 г. 03:39

riccio_calvo

28 февраля 2023 г. 22:14

Прошло 10 лет после расставания с Уиллом. Лире уже двадцать, детские приключения позади. Теперь она взрослая молодая женщина, получает образование, изучает новый мир.

Но несмотря на то, что прошло уже так много лет, интерес к Лире у некоторых не пропал: за ней наблюдают – и друзья, и враги.

Одним из друзей, которым не безынтересна Лира, является Малькольм Полстед, тоже уже не мальчишка, а молодой мужчина, преподаватель в колледже.

Лира попала в затруднительное положение, связанное с её деймоном. Теперь ей предстоит (очередное) приключение с новыми передрягами и новыми знакомствами.

«Тайное содружество» заканчивается на самом интересном месте, а третьей части, к сожалению, ещё нет.

Подборки