Экономическая наука в тяжелые времена. Продуманные решения самых важных проблем современности

Абхиджит БанерджиЭстер ДюфлоА. Банерджи Ещё 1 автор

4,1

В своей революционной книге лауреаты Нобелевской премии по экономике Абхиджит Банерджи и Эстер Дюфло показывают, как экономическая наука, когда ее правильно применяют, может помочь нам преодолеть…
Серия: Новое экономическое мышление
Издательство: Издательство Института Гайдара

22 ноября 2021 г. 14:59

5 Потрясающе хорошая книга по экономике

В начале нобелевские лауреаты рассказывают о том, как радикально различаются точки зрения обычных людей и экономистов. А затем методично доказывают, что люди правы, а экономисты - нет. Очень талантливый камень в огород "старой школы", которая считает, что свободная торговля всегда лучше, трудовая миграция решает проблемы технологической безработицы, а чем выше экономический рост, тем лучше. Вроде просто логичные выводы из эмпирики вместо абстрактных моделей из учебника, а уже радуешься редкой победе здравого смысла над догмой.

ISBN: 978-5-93255-594-1

Год издания: 2021