16 января 2021 г. 16:08

5 Актуальная тема Темной сети

В книге затронута очень актуальная тема Темной сети. Некоторые о ней не только не знают, но даже не слышали, а это – реальность, которая уже сильно внедрилась в нашу жизнь. Можно сказать, целая субкультура, которую мы не замечаем или не хотим замечать. К сожалению, авторы уделяют Темной сети незаслуженно мало внимания. Эта книга – первая ласточка, хотя в ней про устройство и работу Темной сети почти ничего не сказано. Но в целом становится понятно, что это то место, где проворачивают "темные дела".

16 января 2021 г. 16:57

5 Читать стоит

Книга понравилась, хотя ни тема, ни сюжет меня сильно не увлекли. Но у автора интересный и неповторимый язык. Поэтому прочитала с удовольствием. Очень много сленга, причем к концу все больше и больше. В конце есть диалоги, полностью написанные на сленге. Я их прочитала и сразу ничего не поняла. Хорошо бы еще, если автор бы сделал подстрочный перевод. А ведь на этом языке говорит вся современная молодежь. От этого становится еще интереснее – узнать значение каждого слова и разобраться, о чем идет речь.

16 января 2021 г. 17:37

5 Отличная книга

Отличная книга! Все так и есть – нами манипулируют каждый день. Мы все ищем какие-то государственные заговоры, а каждый разработчик сайта или приложения вынуждает нас сделать что-то такое, что ему нужно. Я даже не говорю про рекламу и маркетинг. Мы покупаем новые модели айфонов и ходим в макдональдс не потому, что это нам очень нужно, а потому, что нас убедили, что так надо. Миром правят айтишники, рекламщики и маркетологи!