24 ноября 2022 г. 17:59

3 Спойлер "Любовь во время карантина"

Это книга сборник добрых и тёплых двадцати рассказов людей во время карантина. В книге есть весёлые, грустные и милые моменты. Но были и скучные. Особенно сложно было дочитать последний рассказ "Дыши". Больше всего понравилось:
"Курьер" рассказ о том, как оригинально Артём предложил встретиться Марку.
"Предложение" рассказ где парень написав стихи сделал предложение своей любимой.
"Дрезденский фарфор" рассказ о первой, чувственный и нежной любви, которая закончилась грустной историей Тётушки Арины.

18 сентября 2022 г. 11:27

Данный сборник не смогла дочитать. Ладно бы какие-то рассказы были не очень. Но, тут прочитала половину и ничего не зацепило. Дальше поняла не имеет смысл тратить свое время.

Arielliasa

а кому не плевать

13 октября 2021 г. 10:47

2.5

Ох уж эти сборники. После некоторых достаточно удачных, я начала забывать, что редко когда они нравятся, не стоило конечно. Да и тема карантина не то, чтобы очень приятна и желаемая, чтобы о ней читать, но уж как есть. Раз взялась читать, решила добить до конца и вот что вышло.

После маскарада. Евгения Некрасова Очень неоднозначное впечатление. С одной стороны мне пришлось по вкусу, как писательница подала обеих героинь, настолько различных во всём, а с другой эти вечные Ниндзя и Хика к середине уже начали подбешивать. И я не про героинь, а их имена. Ну, маскарад все дела, но не весь рассказ же. Ладно, это субъективно. В принципе, написано нормально и это далеко не худшее, что есть в сборнике и моментами было очень уютно читать.

40 Дней. Алексей Лобачев Ещё страннее. Без начала и…

17 января 2022 г. 14:56

1.5 Разочарование

Перед чтением данного сборника почему-то казалось, что я прочту что-то домашнее и максимально комфортное, уютное и теплое, НО оказалось совершенно наоборот.

1. Евгения Некрасова «После маскарада». История не понравилась. Слишком быстро закрутился роман, даже скорее любовь (после одной ночи). Герои совершают глупые действия: «понюхала вульву», чтобы проверить чувствует ли она запахи... Персонаж Хиха какой-то странный (в плохом смысле), персонаж Ниндзя более менее, но тоже поступает как-то тупо иногда (решила после одной ночи ухаживать за девушкой, которая заболела короной, отложила всю свою работу ради неё, хотя они совершенно не знают друг друга). В общем и целом, странный рассказ.

2. Алексей Лобачёв «40 дней». Слишком короткий рассказ, в который я даже не успела погрузиться. Два парня…

5 февраля 2022 г. 23:24

1 Когда дневник кота чуть ли не единственный интересный рассказ...

Обычно я люблю читать книги с короткими рассказами. В такую историю можно вложить много всего, несмотря на количество страниц. В данном случае нам предлагают ознакомиться с 20 историями о любви от разных русскоязычных авторов в такие сложные для нас времена. Интересно, да? А вот и нет. С чего бы начать...

Редактура и новомодные слова. Когда слово «локдаун» становится словом паразитом. Редактура оставляет желать лучшего. Грамматические и орфографические ошибки. Феминитивы. Конечно, видение автора может быть каким угодно. Но не мое это. Для меня это коверканье русского языка и не более того.
Тавтология на тавтологии и тавтологией погоняет. Один рассказ сплошняком состоит из них. Бедный язык многих авторов. Складывается впечатление, что некоторым из них не более 12 лет.

Повышенная…

5 ноября 2021 г. 11:58

3 Достаточно приятный сборник

Небольшой сборник из 20 рассказов про человеческое житие-бытие во время карантина. Большинство историй посвящены лгбт-парочкам, но нашлось место и для нескольких гетеро и для заботы о дедушках-мамам и даже для стори о коте, который недоволен тем, что хозяева постоянно торчат дома. Рассказ о коте явно вырос из мемесов в твиттере и написал для галочки.

Выдающихся работ, на мой вкус, всего три-четыре, но ставлю лайк за сам концепт и рилейчусь к историям про долгую разлуку по разным странах из-за закрытых границ. А больше всего мне понравилась история про курьера из книжного, который познакомился случайно с богатым парнем и тот стал с ним флиртом посредством заказа определенных книг в строго определенном порядке. Это креативно и там мелькнула "Назови меня своим именем".

Сборник вполне имеет…

ev_maslova

21 августа 2021 г. 20:21

Сразу отмечу,что сборник покупался из-за рассказа О.Птицевой "Дрезденский фарфор"- Этот рассказ для меня про нежность и печаль, про любовь, про надежду и веру. И про бабушкин фарфор для девочек.

Конечно, еще зацепил монолог кота П. Рыжовой., так по-доброму и смешно расписано, даже чем-то напоминает "Дневник домового".

Конечно, есть рассказы, которые не "зацепили", так сказать: "Мы тут рядом с хорошими авторами...бочком-бочком".

Но, у каждого автора/рки своя индивидуальность. Рассказы совершенно не похожи, хотя и объединены общей темой. Интересно было читать, как разные люди по-разному реагируют на одно и то же глобальное событие (COVID-19).

24 сентября 2021 г. 10:33

2 Не понравилось

Книгу можно было бы смело назвать «Однополая любовь во время карантина», потому что в ней большинство рассказов именно про неё.  Но это так, просто замечание. Мне очень не понравилась манера написания многих рассказов, есть тексты, которые вообще не цепляют, есть тексты, которые представляют просто поток мыслей автора. Для меня многое вообще показалось бредом, и я честно задавалась вопросом: «И что автор хотел этим сказать?».
Вообщем, если Вы это не прочитаете, то ничего не потеряете. Серьезно.

27 июля 2021 г. 01:02

2 Лгбт free

А сколько было ожиданий..
Взялась за эту книгу, потому что немного скучаю по карантину, если честно.
Для меня он был продуктивным,хотя и довольно одиноким. Так что моменты с тиндером откликнулись в моей душе.
Ну, как и писали многие, довольно скучно и бессмысленно. Сюжет высосан из пальца порой. И. Что стало для меня большим минусом. Почти во всех рассказах мы видим гомосексуальных героев. Я ни в коем случае не гомофоб, но этого было будто бы чересчур.
И феминитивы. Это, наверное, лично моя проблема, но не воспринимаю я этих дизайнерок и менеджерок.
Из рассказов, которые понравились, - Мама и Курьер. Однозначно продолжу знакомство с Микитой Франко