Agile life: Как вывести жизнь на новую орбиту, используя методы agile-планирования, нейрофизиологию и самокоучинг

Катерина Ленгольд

4,3

Перед вами новая книга Катерины Ленгольд, автора бестселлера «Просто космос». Это уникальное практическое пособие по выстраиванию системы личной продуктивности основано на революционной авторской…
Издательство: Альпина Паблишер

21 января 2024 г. 23:16

4 Сборник советов

Люблю такие книги.

Да, да частую в них нет революционных открытий для меня. Но во-первых, любопытно узнать о жизненных принципах успешных людей, во-вторых всегда можно что-то посмотреть для себя. Мне например, понравилось методика с тематическим блоками. Я для себя ее немного трансформирую и интересно посмотреть на результат. Кстати, результат не только и к столько достигаторский, скорее на то как это сделает меня счастливей и спокойней.

Ещё заметил, что слушая или читая такие книги, мысленно дискутируешь с автором. Интересные ощущения.

ISBN: 978-5-9614-3915-1

4 Сборник советов

Люблю такие книги.

13 января 2024 г. 23:00

4 Как планировать свою жизнь, достигать целей и не выгорать

Книга хоть и не большая по размеру, но содержит много дельной информации и практических рекомендаций по планированию и организации своей жизни. Это отличает её от громадного количества книг по саморазвитию, в которых страниц много, а дельных мыслей на пару страниц, а остальное — «вода».

Перейдем к конкретике.

Первый плюс — опора на науку и данные исследований нейробиологов и психологов о работе мозга. В книге даны рекомендации, как не бороться с собой, не преодолевать себя и не доводить себя до выгорания, а использовать себе на пользу те процессы, которые происходят в нашем мозге.

Первые главы посвящены именно этому и тому, как восстанавливать энергию. Всё очень лаконично, с чем-то можно поспорить или обратиться к специализированной литературе и специалистам по питанию, сну и т. д.

Что до…

Подборки