Сборник рассказов из цикла «Земной круг».
С возвращением в мир Земного Круга, любезный читатель! И лучше бы тебе знать его героев и негодяев, в противном случае истории, собранные в этой книге,…
Серия: Фэнтези Джо Аберкромби
Издательство: Fanzon

5 марта 2024 г. 01:25

4 Найди то, не знаю что...

«Почему опять я?» - думает Зобатый, когда получает очередное идиотское задание. Забраться в клан Лисицы и украсть вещь — это ладно. То, что в деревне больше шестидесяти войнов, когда у самого Зобатого всего семь — это ладно. Но красть то, чего не знаешь? Что задание такое: «Увидишь, поймешь»?

Этот приквел к «Героям» мал, да удал. Новые персонажи в небольшой зарисовке, большую часть которой они планируют нападение/кражу и перебрасываются абсолютно тарантиновскими фразочками. У каждого из описаний — буквально пара предложений, но они достаточно яркие, чтобы из запомнить. Этот рассказ ощущается, как байка, рассказанная у костра: забавные детали, вроде красных носков, грубые шутки и финальный твист, после которого в пору расхохотаться и запить смех пивом.

Обаятельный мерзавец, рассказ

Мелкие благодеяния, рассказ

Поганые задания, рассказ

Свалить поскорее, рассказ

Ад, рассказ

Перевод: А. Гришин

Двое - в самый раз, рассказ

Перевод: А. Гришин

Кому-то сильно не везет, рассказ

Храбрость отчаяния, рассказ

Третий лишний, рассказ

Освобождение!, рассказ

Перевод: А. Гришин

А кому сейчас легко, рассказ

Сотворить чудовище, рассказ

ISBN: 978-5-04-118152-9

Год издания: 2021

Тираж: 4000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)
Страниц: 416

Оформление Д. Сазонова

Джо Аберкромби «Обаятельный мерзавец»

Джо Аберкромби «Сотворить чудовище»

Лауреат: 2017 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Авторский сборник года)
Номинант: 2017 г.Всемирная премия фэнтези (Сборник)
2017 г.Британская премия фэнтези (Лучший сборник)
2017 г.Локус (Авторский сборник)

5 марта 2024 г. 01:25

4 Найди то, не знаю что...

5 марта 2024 г. 01:41

4 Монца Меркатто мстила красиво...

...вот только что остальным с этим делать?

Три маленьких рассказа в одном: истории тех, кого случайно зацепила чужая месть. Хорошее дополнение к «Лучше подавать холодным». В конце концов, даже Монца переживала из-за случайных жертв.

Банковский клерк, неудачно решивший попросить о прибавке. Работница борделя, оказавшаяся не в том месте и не в то время. И, наконец, горе-солдат армии герцога Орсо.

Война забирает много случайных жизней. И этот рассказ еще раз это подтверждает.