27 апреля 2023 г. 22:25

5 На удивление мне понравилось

Это одна из книг автора, которой я поставила 5 звезд. Хотя приступала к истории со скепсисом. К этой книге приступила когда воротило от ванили в предыдущих книгах.

Перед началом насмотревшись негативных отзывов с тиктока и инстаграма ожидала, что тут будет только нытье. Но мне именно в этой книге понравилось как все более-менее было реалистичным.

Если ожидаете с первых страниц любовь до гроба, спешу вас разочаровать. В этой части много внутренних переживании героев, неуверенность. Мне было жалко Софию, было чувство, что после ухода Серафины и ее отодвинули на задний план. В ее семье каждый по своему проживал потерю, и никто не вспомнил о ней. Она решила что в состоянии заполнить эту утрату, но этого не случилось. Только маленькая девочка еще больше запуталась в себе. Тут еще взыграла…

24 октября 2022 г. 14:24

4 тяжело быть призраком своей сестры

Данило жаждет мести Римо Фальконе за то, что тот украл его невесту в день свадьбы. гордость, гнев и ненависть сопровождают каждый день Данило после похищения Серафины. после того, как девушка отказывается выходить замуж за Данило, мужчина соглашается на брак с её младшей сестрой Софией, если Сэмуэль женится на его сестре-инвалиде.

София - утешительный приз, плохая копия старшей сестры. к ней относятся как к неудачной замене Серафины. глядя на неё люди видят сестру: мать, отец, брат и будущий муж. если все так хотят видеть в ней Серафину, то она станет ею.

я почувствовала ту боль, которую испытала София. ужасно, когда просто взгляд на тебя пробуждает в людях мысли о другом человеке. мне, конечно, понравилось, но это история не стала моей любимой.

26 апреля 2022 г. 00:49

2.5 Спойлер

И так, ещё одна книга про мафию прочитана. Сказать, что мне понравилось.....я б не сказала.
Книгу читала я достаточно долго из-за отсутствия интереса. Начало книги это повторение всех предыдущих, и если вы читали все книги, то это капец как скучно (наверное из-за этого я её и закинула на начале). Потом немного начинает рисоваться новый сюжет.
София, наивная, маленькая дурочка которая влюбилась в Данило.
Я прекрасно понимаю состояние Данило, когда за него, 23 летнего парня, выдают 12 летнюю девочку. Просто объясниие мне, как по-мнению Софии он должен был к ней относится. Понятно, что он относился к ней как сестре и не воспринимал ее. Тем более у них чертовы мафиозные правила, которые она знает.  Но играла только одна пластинка «он меня не хочет», «он любит Серефину».
Перейдем к сюжетным…

9 ноября 2021 г. 14:24

3 Ожидала вау, а получился комок нервов главных героев.

Изначально хотелось прочитать историю про этих героев, было интересно как будут развиваться их отношения, после событий прошлых книг. Я ожидала получить уверенную в себе героиню, поскольку в детстве она вела себя достаточно осознанно. Уже в 11 лет, она как то догадалась, что ее сестру похитили, после помогала ей с детьми, переживала за реакцию сестры о своем замужестве с "её" женихом, а дальше сдержала в тайне ее побег.

По факту мы получили неуверенную в себе гг,  которая в каждой главе думает насколько она "не очень", ведет себя в некоторые моменты по детски и отталкивает от себя читателя. На протяжении всей книги играла одна пластинка "СЕРАФИНА, БЛОНДИНКИ, Я ЗАМЕНА". Даже тогда, когда казалось бы, успокойся, ты счастлива, хватит уже нести этот бред. Но нет.

Сюжета нет. В начале книги нас…

18 октября 2021 г. 20:34

Наконец-то движ! Мне понравилось как здесь переплелись Каморра и Наряд, было бы интересно узнать историю Фины и Римо (думаю они будут в хрониках каморры). Динамично. Глупые поступки Софии. Аморальные поступки Данило. Но всё достаточно органично и красиво.
И много детей!!! Отдельная радость. Взрослая Анна и Леонас (дети Валентины и Данте). Советую)

loneliness_h

4 марта 2021 г. 23:07

3.5 История любви София Мионе и Данило Манчини.

Когда Софии было двенадцать лет её отец заключил сделку с семьёй Манчини о браке с Данило. София самого с детства влюблена в него, поэтому была вне себя от счастья и ждала с нетерпением своего совершеннолетия, чтобы заполучить его себе. Но её розовые мечты рушит жестокая реальность. Постоянное сравнения общества её со старшей сестрой убывают в ней уверенность в себе. А её жених Данило даже после помолвки продолжает жить в свое удовольствие не думая о чувствах бедной девочки. Но после раковой вечеринки в честь дня рождения Данила все меняется. Данило начинает осознавать свою ошибки и попытается все исправить. Но нужен ли он теперь Софии?
Книга мне не понравилась, все повествование держится только на похоти героев. По началу я думала, что это эмоции дальше будет лучше. А лучше так и не…