The_Ls

24 января 2024 г. 16:05

Странное дело, когда дополнительный продукт - книжка-малышка, написанная как будто бы только для того, чтоб порадовать фанатов и хапнуть еще деньжат, понравилась больше, чем основная трилогия.
Вот оно на деле - повествование от лица, отличного от социопатичной героини, о котором я говорила. Работает, черт побери.

В общем и целом "Как король Эльфхейма научился ненавидеть истории" не разочаровывает, не делает цикл менее потенциально эпичным, просто-напросто не портит историю ни чуть. И это для такого продукта однозначная победа.

Жаль только, что писем Кардана так и нет. Я откровенно не поняла, где их надо было искать/читать... Добавили бы их еще бонусом - совсем прекрасно было бы. Заодно они бы нам Кардана ещё посильнее раскрыли... (здесь я как будто торгуюсь).

А ещё "Как король..."

14 февраля 2024 г. 12:57

5 "Это была история о красивом юноше с каменным сердцем и природной склонностью к  злодейству."

Книга мне понравилась!

Эта небольшая книга рассказывает о детстве, юношестве и событиях после третьей части цикла Воздушный народ, глазами принца Кардана. Всего несколько коротких историй помогли лучше понять мотивы и поступки этого неоднозначного героя.

Огромный плюс этой книги - удивительные иллюстрации, которые позволили снова возвратится в уже любимый мир.

Однозначно рекомендую, после прочтения основного цикла!

26 февраля 2024 г. 14:26

4 Книга о любимчике автора

Это сказка с картинками. Удивительно теплая, хотя вроде как большая часть истории посвящена не самым радостным моментам жизни Кардана. К слову, книга полностью про него. Он тут главный герой, и мне прямо очень жаль, что в основной трилогии его было так преступно мало. Как персонаж Кардан мне импонирует больше Джуд. На прочтение с учетом разглядывания иллюстраций уйдет не больше пары часов, но оно того искренне стоит. Всё, что о младшем принце рассказывалось вскользь по сюжету трилогии, тут описано подробнее, больше раскрывает персонажа. История-послесловие "Королевы ничего" очень трогательная, как по мне. И всё же есть ощущение, что всё это можно было рассказать и в основной истории. Это всё же красивая книга-дополнение. Она отлично смотрится на полке. Она от главной фанатки Кардана…

24 декабря 2023 г. 21:37

4 Вишенка на торте

Надо понимать, что данная книга - стопроцентный фан сервис. Эдакий подарок автора любителям трилогии Жестокий принц. История позволяет лучше узнать Кардана, который хоть и является центральным персонажем цикла, но действительно мало раскрыт. Если говорить о сюжете, то его по сути нет, есть скорее некая определенная структура. Как отдельное произведение рассматривать "Короля" нет смысла, зато издание обалденно красивое, наполненное классными иллюстрациями и все же сердечко дрогнуло, когда ты снова приоткрыл  дверь в Эльфхейм, чтобы проверить своих любимчиков.
Итого: мило но мало. 8 из 10

9 декабря 2023 г. 21:01

5 вау

эта книга дополнение к трилогии «воздушный народ» в ней нам повествуют о том, что происходило в жизни Кардана, почему он был злым и как он спас себя от жуткого тролля

мне понравилась, интересно было вновь окунуться в мир эльфхейма, меня зачаровали картины, написанные на страницах книги, но уж очень короткая история

DoroteyaEvans

7 июля 2023 г. 15:46

5 – Потому что любая история – правдивая, если в нее верит сам рассказчик, а детали можно и опустить

Мало мне было основной трилогии, поэтому решила прочитать дополнение. И я не разочаровалась. Дополнение отлично дополняет историю ( простите за дурацкую тавтологию).

Сюжет. По сути это сборник рассказов. Одни рассказывают об детстве Кардана, другие - про события, которые происходят после основной трилогии.

Герои. Дополнение лучше раскрывает Кардана. И в нём появляются новые персонажи, которые мельком упоминались в трилогии.

Язык. Повествование ведётся от лица Кардана. Написано легко. Читается буквально за несколько часов.

Иллюстрации. Нарисовано все очень красиво. Браво художнику.

Можно ли начинать знакомство с серией с этой книги? Нет, тогда вы нахватаетесь спойлеров к основной трилогии.

Кому рекомендую прочитать. Если вы как и я стали фанатом этой серии, то читайте с удовольствием.

Кому не…

10 октября 2023 г. 10:42

Что я могу сказать после прочтения этой истории? Эта книга написана исключительно для фанатов серии и дополнительного извлечения прибыли, поскольку никакой особой смысловой нагрузки я из нее не почерпнула. Все что показали в ней относительно детства Кардана и его превращения в Жестокого принца было очевидно и из содержания основного цикла. Сама история, действия которой разворачиваются после событий Королевы ничего, так же не особо примечательна и не информативна. По своей сути это лишь краткие зарисовки про Кардана со сквозным сюжетом про некого "монстра". Мне было приятно, еще раз встретиться с героями, но потеряла бы я что-то так и не прочитав эту книгу? Конечно, нет.

6 августа 2023 г. 03:27

4 Лучше, чем ожидала

После прочтения трех частей основной истории я была сильно разочарована. Но так как в основной трилогии мне не хватило именно Кардана, я все-таки решилась прочитать эту книгу с надеждой хоть на какую-то компенсацию. Описание было притягательным — вроде как мы должны узнать немного о прошлом Кардана, затем кусочек из основной истории, но через POV принца, а затем уже немного из будущего короля и королевы. Звучит красиво. И я опять повелась и опять разочаровалась. Но все же не до конца. Прошлое тут, на мой взгляд, особо никакой роли не сыграло, оно нужно было только для обозначения сюжетной линии именно этой книги. Ничего принципиально нового о прошлом принца мы не узнали. А жаль. Дальше мне понравилась та часть, в которой показан кусочек основной истории глазами принца, но он настолько…

24 сентября 2023 г. 16:54

Как же было приятно снова погрузиться в одну из любимых историй,пусть это было не так ярко,но так тепло. Арты залезли в самое сердце. Час времени и все прочитано. Всем,кто любит Кардана нужно обязательно купить себе эту великолепную книжку в коллекцию!!