4,5

Прежде чем он стал жестоким принцем и злым королем, он был мальчишкой с каменным сердцем. Холли Блэк дарит уникальную возможность взглянуть на детство загадочного Верховного Короля Кардана. Узнать,…
Серия: Young Adult. Бестселлер Холли Блэк. Воздушный народ
Цикл: Воздушный народ, книга №3.1
Издательство: Эксмо, Freedom

OlesyaSG

8 апреля 2024 г. 18:01

Я и забыла, что хотела прочитать доп.повесть к циклу, но KillWish не дал пропасть в завалах виша моим порывам)) Итак, не прошло и 3 года и повесть прочитана. И что самое приятное, я почти и не забыла сам цикл)) хотя обычно через годик, максимум два, содержание фэнтези-книг я напрочь забываю. Несколько историй о принце и короле Эльфхейма. Повествование ведется Карданом. Да еще и с картинками! Просто читать эту повесть я бы не советовала. Уж лучше сначала прочитать сам цикл, а потом уже - на сладкое, эту повесть. Тем более она совсем коротенькая, половина страниц - картинки. Здесь мы узнаем о детстве Кардана, некоторые события до знакомство с Джуд. И истории, которые с возрастом и со временем тоже могут меняться. И сказки, на которых вырос принц. Жаль, что в конце нет писем. А так хотелось

ISBN: 978-5-04-118803-0

Год издания: 2021

Переплет:Твердый (7БЦ)
Формат:197x240 мм
Количество страниц:192

Холли Блэк «Как король Эльфхейма научился ненавидеть истории»

Номинант: 2021 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

OlesyaSG

8 апреля 2024 г. 18:01

The_Ls

24 января 2024 г. 16:05

Странное дело, когда дополнительный продукт - книжка-малышка, написанная как будто бы только для того, чтоб порадовать фанатов и хапнуть еще деньжат, понравилась больше, чем основная трилогия.
Вот оно на деле - повествование от лица, отличного от социопатичной героини, о котором я говорила. Работает, черт побери.

В общем и целом "Как король Эльфхейма научился ненавидеть истории" не разочаровывает, не делает цикл менее потенциально эпичным, просто-напросто не портит историю ни чуть. И это для такого продукта однозначная победа.

Жаль только, что писем Кардана так и нет. Я откровенно не поняла, где их надо было искать/читать... Добавили бы их еще бонусом - совсем прекрасно было бы. Заодно они бы нам Кардана ещё посильнее раскрыли... (здесь я как будто торгуюсь).

А ещё "Как король..."

Подборки

Статьи о книге

Расскажи свою добрую историю!

Привет, друзья! В мире много добра, но мы не всегда его замечаем. Поэтому объявляем особый конкурс! Расскажите свою добрую историю и выиграйте потрясающую новинку — прекрасно иллюстрированное издание книги Холли Блэк «Как король Эльфхейма научился ненавидеть истории» — продолжение фэнтезийного цикла «Воздушный народ». Мы уверены, что ваши рассказы смягчат сердце даже жестокого короля фейри. Итак, что нужно сделать: • Поделиться в комментариях доброй историей. Она может быть о чем угодно — например, как вам помог незнакомый человек, или кто-то оказал поддержку, когда вы этого совсем не ждали. А может, это вы совершили какой-нибудь хороший…

«Как король Эльфхейма научился ненавидеть истории»: иллюстрированное издание

Холли Блэк, автор всемирно известной фэнтези-трилогии «Воздушный народ», представляет новую книгу, прекрасно дополняющую романы «Жестокий принц», «Злой король» и «Королева Ничего»: красочное иллюстрированное издание «Как король Эльфхейма научился ненавидеть истории». Эта книга — приквел и сиквел под одной обложкой. Она рассказывает о прошлом жестокого короля Кардана, дополняет и раскрывает несколько сюжетных линий трилогии, а также повествует о событиях, которые произошли после «Королевы Ничего». Сопровождают историю изумительные иллюстрации Ровины Цай, чьи работы отмечены премией Хьюго. Благодаря им книга напоминает графическую новеллу,…