3,7

В мире "Предательств" таинственная Большая Игра заменила собой все: науку, искусство, политику и религию.

Талантливые ученики готовятся к Игре в древней академии "Монвер", спрятанной глубоко в…
Серия: Переплёт
Издательство: Рипол Классик

Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

19 августа 2023 г. 18:35

3.5 "Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. " Аль Пачино

Приступая к чтению книги, довольно быстро и легко включаешься в сюжет. Тут и интриги и происходящие странные вещи. Так ли интересен сюжет, как может показаться с первого взгляда? На самом деле это вторая книга автора и понимаю, что не до кона продумана идея книги. Вроде есть и некоторые тайны, но местами кажутся они лишними и вроде как выбивающиеся из сюжета.

Самая большая интрига в произведении это Большая игра. Что за игра, в чем смысл, для чего она нужна? Много тайн и загадок, которые страницу за страницей открывает автор. Чем дальше мы погружаемся в книгу, тем больше узнаем о прошлом героев. И вот то мнимое погружение не дает ельной картины. Книга кажется собранной из разных кусков, некоторые читаешь с интересом, другие же с небольшим недоумением.

Прочитав эту книга, понимаю, что она…

ISBN: 978-5-386-13999-5

Год издания: 2021

Тип обложки: твёрдая
Количество страниц: 528
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)

Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

19 августа 2023 г. 18:35

Прочитав эту книга, понимаю, что она…

Tomislava

16 мая 2023 г. 22:38

2 Спойлер Предали тут в основном читателей

Возмущена книгой, которой поначалу давала шансы на весьма приятное произведение. Название полностью оправдывается: ну да, среди героев там предательства сплошь и рядом, хотя я бы скорее назвала это банальным обманом. А во-вторых, как и указала, преданным чувствует себя лишь читатель. За себя объясню почему.

Далее отзыв содержит спойлеры!

1. Что за великая такая Большая Игра, нам так четко и не поясняют. И хоть я попыталась и составила собственное представление и видение сего занятия (не буду вдаваться в детали, думаю, с кем-то мы сошлись, с кем-то — нет, и каждый волен создать собственное суждение), но все-таки есть ощущение, что Коллинз замахнулась на идею, повертела ее, как-то контурно обрисовала, но не дотянула и оставила как есть. Якобы интрига. А я не люблю дешевые интриги, которые…