Одиночка. Открой для себя удовольствие быть наедине с собой

Сильвия Конгост

3,6

"Вы одиноки, разведены, вас бросили? Значит вы неудачник", - считают люди вокруг… Довольно! Все это лишь никчемные стереотипы! Постоянное физическое присутствие другого человека не гарантирует…
Серия: Женские дела
Издательство: Портал

8 февраля 2024 г. 13:00

4.5 Поможет разобраться, из чего состоит одиночество и что с ним делать

Книга разбирает тему одиночества с разных сторон:

- почему мы боимся одиночества;

- откуда берется стыд и желание найти себе пару;

- виды одиночества: собственный выбор и вынужденное.

В книге вы узнаете, как прожить страх, побороть стыд и научиться получать удовольствие от одиночества. А еще, как быть одному, но не испытывать при этом одиночества.

Раньше я боялась одиночества, как какой-то смертельной болезни. Книга помогла мне разобраться в себе, в своих страхах и понять, "откуда растут ноги".

Мне книга понравилась.

Единственный минус: немного затянуто. Я бы хотела, чтобы в подобных книгах было меньше воды, больше сути.

ISBN: 978-5-907241-39-8

Год издания: 2021

8 февраля 2024 г. 13:00

4.5 Поможет разобраться, из чего состоит одиночество и что с ним делать

Книга разбирает тему одиночества с разных сторон:

- почему мы боимся одиночества;

- откуда берется стыд и желание найти себе пару;

- виды одиночества: собственный выбор и вынужденное.

Мне книга понравилась.

Ninanewwworld

16 ноября 2021 г. 11:01

Одиночество не приговор. Это стереотип, от которого нужно уже давно избавляться. Кто-то одинок в силу обстоятельств, кто-то бежит от одиночества и впадает в крайности, кто-то жаждет одиночества, но не может получить, а кто-то им наслаждается. Ведь одиночество - это не единожды настигаемое нас ощущение, оно будет периодически встречаться в нашей жизни из раза в раз, мы должны научиться принимать его и не скатиться в депрессию. ⠀ Нет ничего страшного, что ты одна - нужно просто научиться быть счастливой и в одиночестве, видеть в этом свои плюсы и извлекать их по максимуму. Конечно, иногда становится страшно от того, что разные мысли мешают наслаждаться жизнью, но страх одиночества имеет биологические истоки. Мы сохранили примитивный инстинкт быть социальными существами, который развился в…