28 марта 2021 г. 16:52

3.5 Насколько же хреновой должна быть твоя жизнь, чтобы жаждать наступления Апокалипсиса?

Бримстоун - торговец желаниями. Вы можете купить исполнение мечты за зубы животных или людей. Для Кэроу, синеволосой художницы, живущей в Праге, такое положение вещей не кажется странным. Химеры растили и воспитывали девушку, заменив ей семью. Однажды на лавку Бримстоуна совершают нападение серафимы, и Кэроу предстоит не только узнать, кто она, но и решить, на чьей стороне сражаться.

Автор очень подробно проработала мироустройство и систему магии, в которых интересно разбираться. Читать про то, как всякие проходимцы добывают чужие зубы ради достижения собственных целей, жутко. Кэроу же получает мелкие желания за исполнение поручений Бримстоуна и тратит на всякие глупости, дабы насолить бывшему парню или зловредной девице.

Многие говорят о невероятной атмосфере Праги, но я категорически…

9 апреля 2021 г. 16:04

4 Как-то раз ангел и дьявол влюбились друг в друга. Ничем хорошим это не кончилось

Хочу рассказать вам о книге, которая в первой главе вызвала у меня скептическую улыбку и мысли о мери-сьюшности главной героини, но чем дальше развивался сюжет, тем сильнее меня затягивала эта история. Благодаря «Дочери дыма и костей» от Лэйни Тейлор я вновь вернулась к чтению фэнтези и уходить никуда не собираюсь.

В центре сюжета молодая художница с синими волосами, которая, на первый взгляд, живет обычной студенческой жизнью. Ее тело покрыто татуировками, а на ладонях расположились хамсы – древние символы в виде глаз. Но время от времени она уходит в неизвестном направлении, а возвращается в таком состоянии, словно была на ринге.

В книге искусно переплетаются несколько сюжетных линий, и в процессе становится ясно, что они не так уж и чужеродны, как казалось на первый взгляд. Я не хочу,…

25 апреля 2021 г. 11:08

2 Скучно

Крайне редко я читаю книги, которые пиарят из каждого утюга. Но тут, как всегда, привлекла внимание обложка. Ох, лучше бы я читала рецензии до того, как ее прочитать... когда-нибудь я научусь (нет) Готовьтесь к спойлерам и не спойлерам.

Как таковая атмосфера в книге есть, очень радует некоторые механизмы в лавке монстров, нравится атмосфера самого города, но остальное...Слишком много нелогичных моментов и "у меня лапки я ничего не могу сделать" у ГГ.

19 марта 2021 г. 18:10

3 Танцевали и не поклонились. Да и танцоры так себе.

«Дочь дыма и костей»

Было очень много ожиданий, я вам признаюсь честно. Как только ее у нас переиздали в 2019 году, она была в каждом третьем видео. Сейчас же, когда опять вышло переиздание, все хватают и рассказывают. Хорошо, посмотрим, что за рыбка такая.

Можно подумать, что если читают все, значит это что-то годное, но увы, как с «Марой и Мороком» не случилось. Автор так хорошо и бодро начала и так все скатила к концу.

Мистическая Прага, яркая героиня, с чувством юмора, милой подругой и кучей тайн. Среди этих тайн на первом месте значатся таинственные знакомые, которые живут вместе между мирами, посылают нашу героиню в разные места с небольшими поручениями. И эти знакомые - не люди. Их называют химерами, и некоторые части их тел человеческие, а некоторые принадлежат различным животным. А…

21 февраля 2021 г. 23:20

Это культовая серия! - кричали все вокруг. Но принимая все это во внимание,особой надежды на эту серию не питала,потому что молва бывает обманчивой. Поэтому я просто плыла по течению и читала.

Итак,что у нас есть? Девушка-худодница Кэрроу,которая была воспитана монстрами и которая ходит по разным всяким поручениям для этих монстров. У нее голубые волосы и таинственные татушки на руках. Все шло хорошо,пока на ее пути на встал незнакомец с огненным взглядом(буквально)

Когда любовная линия понеслась просто вскачь,то я такая типо "оооокей,посмотрим,что будет дальше,но это странно" Хотя нам давалось много интересных намёков и ты понимал,что тут двойное дно.

Сначала повествование идет в настоящем времени,а потом начинается мега-флешбек,который расставит все по своим местам.

И это мега-круто! У…

26 марта 2021 г. 22:43

3 Ангел и демон - как бы ни так.

Однажды ангел и демон пробили друг друга. Именно так начинается аннотация данной книги и чего-то необычно интересно хочется от нее ожидать. Но, как бы ни так.

Главная героиня - талантливая девушка, которая рисует в своих альбомах различных монстров, городские сюжеты, а ну и конечно же немного подрабатывает у этих самых монстров, которые как оказалось ещё и вырастили ее.

И самое главное что завязка то у всей этой истории не так уж плоха, но вот дальше, если и не бред, то как то уж слишком скомкано и быстро. Появляется ангел, который пытается убить нашу девочку, но потом вдруг понимает что влюблен в нее, да и она туда же. Как это объяснить?Что это за сюжетные повороты такие? И зачем оно вообще надо?

Дальше, нам, конечно, объяснят что к чему и почему именно так, но это все так же выглядит…

13 ноября 2020 г. 14:51

Про эту книгу слышала много восторженных отзывов, но сама начинала ее несколько раз и бросала. Меня не заинтересовало начало совсем. Я заставила себя читать и только к середине книги вроде появился интерес. Закончилась "дочь дыма и костей" так, что я быстрее взяла вторую книгу и ту читала на одном дыхании.
Сама история захватывающая, меня часто уносило в глубь повествования и, вернувшись снова в реальность, я не верила, что этот мир выдумка, его нет...

Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

15 августа 2020 г. 12:55

Мне понравилось! Начало совсем обычное и ничем не примечательное, разве что таким описанием Праги, что там обязательно хочется теперь побывать. Но потом автор явно вдохновилась и сюжет приобретает динамичность, налёт загадочности и история затягивает тебя как в омут! Да, местами книга наивна и банальна, и любовь со стандартными бабочками в животе) Но зато герои яркие, что главные, что второстепенные! И все такие разные! И им веришь, в их чувства, мотивы поступков. И интересно не только про наш мир, но и про остальные тоже! Для меня это было что-то новенькое, а поэтому ещё более интересное. Так что с удовольствием продолжу чтение, чтобы узнать, чем закончится история Кэроу-Мадригал и Акивы, будет ли мир среди серафимов и химер? И какие ещё жертвы придётся принести всем героям ради этого…

17 августа 2020 г. 17:33

3 Банально неотразимые персонажи

Итак книга повествует нам о девушке с синими волосами , невероятными татуировками , живущая в мире людей паралельно же обитает в мире Химер . И в один день девушка встречает ангела . Прекрасная задумка не так ли ? И ужасная реализация . Главная героиня безумно раздражает , мимолётно рассказывает свой секреты , влюбляется за пару часов . Да и сам Акива не отличается умом . Первую часть ещё можно прочесть с интересом , сюжет интересный но не персонажи . 2 часть становится хуже , глупее , много слов , воды . Один из худших представителей своего жанра .

lastivka

баба-яга против сил зла

29 мая 2020 г. 13:36

Очередная недочитанная книга, о которой я слышала много хорошего. Прага и городское фэнтези – этого было достаточно, чтобы я заинтересовалась, но интерес не продержался дольше пары десятков страниц. Да, Прага. Пожалуй, описания – сильная сторона книги, я действительно представила себе эти улочки, здания, темные, старинные, уютные и не очень. А вот главную героиню, как ни пыталась, не могла представить без смеха. Типичная мэри-сью, типичнейшая. Но первый страйк книга получила даже не за саму Кэроу, а за многочисленные упоминания пениса. Типа... Это забавно? Это должно добавить истории пикантности или как-то раскрыть тему несчастной любви героини? Так много вопросов... Ну и, конечно, сама Кэроу. Красавица с удивительными татуировками и волшебными бирюзовыми волосами. Да-да, это…