К студентке аспирантуры Линн Столь, компьютерному гению и эксперту по шифрованию, обращается полиция с просьбой расследовать жестокое убийство. Молодая женщина была найдена мертвой в квартире: все…
Серия: Tok. Новый скандинавский триллер
Цикл: Ненависть, книга №1
Издательство: Эксмо, Inspiria

marinesik

27 октября 2023 г. 12:18

3 Фарфоровые куклы.

Познакомилась еще с одним шведским автором детективов. Магнус Йонссон, не произвел на меня сильного впечатления. Начало было очень даже привлекательным и захватывающим. А вот 3/4 книги мне показались притянутыми за уши. Из чисто криминального, повествование превратилось в политические разборки. Наметилось уже не одно дело, а два. Все бы ничего, но получилось очень затянуто и мудрено. Очень много недосказанности и неопределенности. Атмосфера и пейзажи Стокгольма автору удались лучше, чем сам сюжет. Это первая книга цикла о двух детективах , Рикарде и Эрике, а также их консультанте,компьютерному гению Линн Столь. Скорее всего познакомлюсь еще с одним детективом Йонссона.

Игра в куклы, роман

marinesik

27 октября 2023 г. 12:18

3 Фарфоровые куклы.

8 августа 2023 г. 09:30

ойойойо, что это было?? Для тогоч, чтобы что-то вспомнить о чем я читала, мне пришлось открыть отзывы. И тут я почти со многими согласна, что чтиво просто ни о чем. Верней, много о чем,но неподходящем к детективу. И чего тут только не намешали: убийство, киберфантастика, антифашисткие движения, маньяки. Сколько нелогичности в действиях и ляпов, а уж про язык (или опять же трудности перевода) я молчу. Но это полный пздц. Радуюсь, что это чтиво не оставило след в моей памяти. Тьфу.

Подборки