Уилл Таварис — это герой летнего романа мечты: он смешной, ласковый, добрый... Но только Олли начинает думать, что нашел свое "жили долго и счастливо", как летние каникулы заканчиваются и Уилл…
Серия: Звезды молодежной прозы
Издательство: АСТ, Mainstream

TheKnower

по брюзжанию и скептицизму

25 марта 2024 г. 18:07

4 Миленько

Милая и романтичная история, от которой встрепенулись бабочки в животе. Аннотация соответствует сюжету, так что не буду пересказывать. Написано легко, читается быстро, но не обошлось без депрессивных событий. Я не так много читала книг такой тематики, а что читала, там присутствовала больная раком родственница, что омрачает впечатление. Мне понравился Олли - максимально забавный, смешливый и комфортный персонаж, над которым так и хочется подтрунивать. Да и автор очень уж юморно и живо описывает его мысли. Уилл же... Прикольный конечно, но такой тип парней, который сам не ам, но и другому не дам, меня всегда раздражал. Пока он нерешительно метался, довел меня до белого каления. В целом, книга годная, чтобы похихикать несколько вечеров.

Прочитано в рамках игры Строительство книжной страны.
Прочитано в рамках игры KillWish.

Всего лишь полностью раздавлен, роман

Перевод: Анна Григорьева

ISBN: 978-5-271-48594-7

Год издания: 2021

Твёрдая обложка
Страниц: 320

Номинант: 2021 г.Премия детской книги «Waterstones» (Книги для подростков)
2020 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая проза для молодежи)

Кураторы

TheKnower

по брюзжанию и скептицизму

25 марта 2024 г. 18:07

4 Миленько

Прочитано в рамках игры Строительство книжной страны.
Прочитано в рамках игры KillWish.

2 апреля 2024 г. 00:20

5 Спойлер

• Данное произведение мне понравилось, но не сказала бы, что оно меня как-то сильно зацепило, через месяц, может три, я забуду его сюжет и многие моменты из него. Мне понравилось, что здесь упоминали прошлые события, как Олли (главный герой, от чьего лица идëт повествование) не смотря на свою влюблëнность в Уилла, старался держать его на расстоянии. Также атмосфера данной книги была для меня вполне комфортной и располагающей.

• В книге были и грустные моменты, и раздражающие, и весëлые. У персонажей есть свой характер, который автор смог показать, и ты веришь им (пусть это и не кино) . У каждой из подруг Олли есть своë мнение и свои цели.

• Единственное, мне не хватило моментов с музыкальной группой и баскетболистами. Также было очень неожиданно от того, что один из героев книги умер. Я…